Рецензия на книгу Это всё зелье! от marty_murr

написала рецензию9 июня 2017 17:15

#флешмоб_Россия

«Иногда я так жалею, что мы с тобой не общались все эти годы. Тогда мы бы поняли, какие мы разные»

Идеальная книга для поднятия настроения. Читается на одном дыхании и даже соскучиться не успеете. Ярко, интересно и с приличной долей юмора:)

Есть две причины, по которым я не могла пропустить "Зелье..":

Во-первых, я очень тепло отношусь к Оле и всегда смотрю её видео на YouTube. Она интересна мне как личность и я с удовольствием наблюдаю за её новыми достижениями.

Во-вторых, всегда хочется поддержать того, кто тебе интересен и вот книжечка уже ютится у меня на полке. И кстати, вторая тоже в пути;) Пиратское фэнтези - то, что доктор прописал:)

Автор погружает нас в жизнь и приключения девушки Тины. Она мечтает вырваться из крепости, в которой живёт, но у неё не так много вариантов. В любом случае нужно попасть в магическую академию, а дальше только два пути: найти Наставника и стать магом, но для этого нужны деньги и связи или же отправиться в Поля, в качестве ассистента одного из магов. Тина не живёт в богатой семье и именно поэтому первый вариант совершенно невозможен, а вот со вторым вполне можно поработать. Может быть влюбить в себя одного перспективного мага? Это ли не путёвка за стену этой ненавистной крепости? Любовное зелье - вот он шанс!

Несмотря на то, что книга называется "Это всё зелье!", автор не зацикливается на этой пахучей жиже. В книге полно и других не менее интересных моментов. Тайны точно станут явными, а истинные семейные узы будут раскрыты.

Также хотелось бы отметить некую доброту этой книги. Здесь всё действительно по-доброму и по-простому. Даже злодеев как таковых нет. Читаешь, умиляешься и слегка хихикаешь:)

Ну и напоследок, невозможно не влюбиться в героев! Взбалмошная Тигра, очаровательный Лис и загадочный чёрный котяра. А какой ваш любимый персонаж во всей этой истории?:)

@knabino4ka Оладья 29 ноября 2016
А были ли оправданы многообещающие 16+ на обложке? _________ Сюжет развивается в Плоских землях, в центре которых расположилась небольшая крепость Урга, а уже в ней ...Читать далее
@helenal 2 января 2017
Месяца 3 назад я открыла для себя буктьюб и буквально через неделю узнала, что у автора одного из просматриваемых каналов выходит книга. Полемика вокруг неё ...Читать далее
@rainier Настя 8 марта 2020
#Когтевран_О Признаться честно, я ожидала большего. То, что эта магическая реальность оказалась не такой весёлой, как бы мне хотелось, — это пол беды. Но я ...Читать далее