Рецензия на книгу Доброе утро каждый день. Как рано вставать и все успевать от Wall-de-Mar

написал рецензию11 июня 2017 4:25

Вот уже который день наблюдаю в зеркале с утра вполне бодрое лицо человека, а не злобного сонного монстра. А на часах тем временем 6:30 утра. Сейчас я встаю так каждый день (да, и в субботу тоже!) без особых проблем. Со следующей недели передвигаю будильник на 6:15
Ещё пару недель назад я бы ни за что не поверил, что встану в такую рань, да еще и в выходной. Но это оказалось совсем не так сложно, как мне думалось.

А все благодаря «Доброе утро каждый день»! Первая книга по личностному росту, которая так меня вдохновила, что я приступил к действию уже после первых страниц. Автор предлагает несколько практик, которые позволяют утрясти хаос повседневной жизни и сосредоточиться на главном. Ранние подъёмы здесь только средство - это просто возможность без особых потерь найти несколько лишних часов в сутках.
Я постепенно увеличиваю этот золотой резерв свободного времени, чтобы вместить в него все те дела, что я обычно бесконечно откладываю.
Больше всего мне понравился подход автора к Квартальной системе (эту штуку можно увидеть во многих книгах по личному тайм-менеджменту) и теперь я ее тоже использую

В итоге я получил:
1. Тихое время для личного творчества, когда мозг ещё свеж и полон мыслей
2. Возможность прийти на работу пораньше и поработать в тишине и без суеты
3. Абсолютно свободный вечер, когда можно с чувством выполненного долга отдаться прокрастинации

В общем, если вы страдаете от недостатка часов сутках - то это книга расскажет, где их взять и как использовать уже имеющиеся

@tenedor 8 февраля 2017
Джефф Сандерс в своей книге приводит причины, по которым нужно вставать рано утром, причем он обращает внимание, что у каждого свое время раннего утра. Его ...Читать далее
@vik-rarog Виктория 11 июня 2017
«Доброе утро» я читала в два захода. Первый раз прочитала треть, сделала перерыв на полтора месяца, потом вернулась и перечитала. Связано это не с тем, ...Читать далее