Рецензия на книгу Сердце Зоны от nadya_kaduchen

написала рецензию11 июня 2017 14:49

Книга довольно интересна, но на мой взгляд получилась довольно затянутой и нудноватой.

Это очередная история о сталкерах Химики Пригоршня. На этот раз им придется доставить загадочный ящик к самой АЭС. Ребята попадают в знатные заварушки на своем пути, встречают новых мутантов, друзей и врагов. В книге встречаются знакомые люди: Курильщик, Картограф, есть и новые герои, новые мутанты.

Книга еще немного приоткрывает тайну Зоны, но пока история ее возникновения все еще не ясна - есть лишь одна из гипотез. Гипотеза довольно интересная.

Но книга больше не о сталкерах и Зоне, а какой-то войне между двумя группировками. Понятное дело, что это не редкость, но хотелось чего-то большего, интересного и захватывающего. Больше жести, что ли. Больше блужданий по Зоне, мутантов. Здесь же этого всего не было. Даже большая часть мутантов - люди, который видоизменились посредством радиации.

Финал был довольно неожиданный. С одной стороны, добро победило зло. А с другой - Зона не умерла, значит про окончательную победу добра говорить еще рано. И была ли победа - тоже вопрос открытый. Да и вообще в сюжете есть довольно интересный повороты. Стоит ли говорить о том, что наемный убийца стал спасителем. Зачем он это сделал - другой вопрос, ответа на который в книге нет.

#БК_2017 (16. Книга про путешествие.)

@allons_y Катя 23 января 2015
Когда я беру в руки книгу из серии S.T.A.L.K.E.R., я хочу погрузиться в иной мир, который живет по своим законам и совсем не похож на ...Читать далее