Рецензия на книгу Звездный свет от nadya_kaduchen

написала рецензию14 июня 2017 19:00

Книга, скорее из подростничества, чем из детства. Сейчас перечитываю серию и понимаю, что она все еще актуальна. Странно, что книги, написанные для детей, не теряют своей актуальности даже для взрослых людей. Очень и очень разные ощущения они вызывают, многому учат, заставляют о чем-то задуматься.

И тогда, в детстве, и сейчас они что-то вызывают в душе, какой-то эмоциональный отклик, оставляют за собой след, что-то о чем хочется подумать, порассуждать. Но с возрастом вещи немного меняются, так как разные приоритеты, мысли, мнения, переживания. Но остается что-то важное и дорогое.

Также на первом месте долг и честь, которые, несомненно важны в любом возрасте, о них просто нужно помнить. Любовь, любовь, которая может быть запретной, но такой желанной и дорогой. Смерть, которая всегда была, есть и будет. Предательство, которое может случиться с каждым. Да и еще много всего, в каждой книге данной серии это что-то свое.

Но все события и ситуации осмысливают и воспринимаются несколько иначе, с другим опытом. Возможно, какие-то из них более простые, другие приходится вникать и осознавать также.

А еще книги интересные. Естественно я знаю, что будет дальше, так как уже прочитала серию, но мне все равно интересно. Интересно снова погружаться в мир котов-воителей, в их законы, традиции, обычаи и нравы. Пожалуй, наиболее интересная и проработанная серия, которая будет получительной и полезной для людей любого возраста.

#БК_2017 (9. Любимая книга из вашего детства.)