Рецензия на книгу Добро пожаловать в Найт-Вэйл от knabino4ka

написала рецензию23 июня 2017 9:55

Шизофрения, граничащая с гениальностью!
_________
Наши дни. Америка. Где-то в пустыне есть небольшой необычный городок под названием Найт-Вэйл. Чем же он необычен? Машина там заводится только после того, как ты шепнешь ей секрет; некоторые двери надо обязательно окропить кровью; а чтобы дверь в магазин не украли, то после закрытия на ночь, ее надо обязательно закопать; в Найт-Вэйл водятся ангелы, кровожадные библиотекари, а также там есть агенты секретной службы, которые следят за каждым вашим шагом… Но всех все устраивает, пока однажды размеренную жизнь жителей не нарушает таинственный незнакомец с чемоданом из оленьей кожи в руках.

В центре сюжета две, на первый взгляд, абсолютно несвязанных между собой женщины: 19-летняя хозяйка ломбарда Джеки Фиерро, которой 19 уже лет 200, а также Диана Крейтон, мать 15-летнего подростка, который любит принимать различные облики [таракана, чайника, настольной лампы и др.]. Каким-то образом именно эти 2 женщины становятся основными героями, пытающимися разгадать тайну незнакомца в светло-коричневом костюме.

Что же гениального в этой билиберде? 1). досконально проработанная история, которая явно писалась под чем-то, но продумана от и до. 2). шикарные мысли! всю книгу можно растащить на цитаты.

P.S. Не многим зайдет, но попробовать стоит) Я бы сравнила эту историю с «Бойней номер 5» Воннегута, только если бы дядя Курт предварительно съездил в Амстердам, пыхнул, закинулся запрещенным кексиком, прокатился на американских горках, а потом в порыве вдохновения записал свои мысли на салфетке пока не отпустило.

#БК_2017 (Книга, написанная в соавторстве)

я так и не осилила ее

Оладья (@knabino4ka)23 июня 2017 21:37

@mariana, как ты меня Сыном, так я буду мучать тебя Найт-Вэйлом!

@knabino4ka, ээээ нет. Тут разные ситуации. Сына мы вместе читали и ты прям очень-очень хотела. Я же найт-вэйл особо не хотела и он мне не зашел

@loki24 июня 2017 0:21

ну наконец-то кому-то тоже понравилось_)

Оладья (@knabino4ka)24 июня 2017 1:41

@loki, слышала, что продолжение вышло в оригинале в октябре этого года?)

@loki24 июня 2017 11:33

@knabino4ka, ого! Не слышала) Круто, главное, чтобы был перевод

Оладья (@knabino4ka)24 июня 2017 18:42

@loki, надеюсь, но тут уже наверно дело в рейтинге первой(

@cheshirka Полина 2 июня 2016
Добро пожаловать в Найт-Вэйл. Будьте готовы (а можете и не готовиться), что этот городок весьма странный. Книга от городка недалеко ушла. Это самая странная книга, ...Читать далее
@loki 18 мая 2017
#Валериана_Вейл #БК_2017 Книга, написанная в соавторстве "Книгу читала. Одна из самых худших в моей жизни. Нереальный абсурд и бред." Именно этот комментарий почти уговорил меня ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 5 июня 2017
#Валериана_Вейл Целую неделю обдумывать рецензию и так ничего и не придумать – вот на такой своеобразный личный рекорд меня сподвигла эта книга. Хочется кричать авторам: ...Читать далее