Рецензия на книгу Судьба барабанщика от pretty_smile

написала рецензию28 июня 2017 13:20

Не думала я, что Гайдар писал про шпионов=)) Детская книга, но взрослости в ней хватает.
Про что книга?
Как мальчик остался один, так как его отца посадили, говорят он растратил казенные деньги. От растерянности он связался с «плохими ребятами», но вдруг внезапно появляется родственник - дядя по линии мачехи. Он заботится о племяннике, обещает золотые горы и увозит его в Киев, пообещав потом отвезти в хорошую школу мичманов в Одессе. Этот дядя сразу показался Сереже подозрительным, но у него больше никого нет, поэтому приходится доверять ему. Вскоре Сережа узнал, что такой школы нет, что дядя этот занимается нечистыми делишками, но виду не показывал. В один день дядя познакомил Сережу с мальчиком, отец которого очень интересует дядю. И так Сережа становится мини-шпионом! И дальше события развиваются быстро, концовка такая как я люблю.
#конкурс_9

@141120 21 июля 2018
Как давно написана эта повесть, но многое в ней актуально во все времена. Отец Сережи, похоронив жену, не слишком долго горевал и женился на совсем ...Читать далее