Рецензия на книгу Антоновские яблоки от oksanamore

написала рецензию29 июня 2017 16:47

#алфавитный_марафон (А)

Этот короткий рассказ Ивана Бунина пропитан атмосферой деревни. Читаешь и будто чувствуешь запах свежей травы, сена, лёгкий ветерок, различные природные звуки... Очень спокойный и умиротворяющий рассказ. Так и хочется прямо сейчас окунуться в повествование и переживать всё вместе с рассказчиком!

На протяжении рассказа автор вспоминает свою жизнь в деревне, родных, то, как они проводили время все вместе. Приятная, но в то же время грустная атмосфера, ведь всё это в прошлом, хотя кое-что по-прежнему остаётся неизменным в деревенской жизни. Особенно мне понравился отрывок, в котором автор рассказывает о домашних книгах. Запах старых книг, красивый язык... Книголюбам рассказ точно придётся по душе.

Раньше я читала произведения Ивана Бунина о любви и, прочитав "Антоновские яблоки", посмотрела на его творчество с другой стороны. Этот рассказ идеально подходит для чтения летом, когда так хочется расслабиться, отдохнуть от работы и почитать что-нибудь лёгкое и расслабляющее.

@readman29 июня 2017 16:50

О, а мне и осенью прекрасно зашёл!)
Спасибо. Прочитал ваш отзыв и ностальжнул по бунинским рассказам!)

Оксана (@oksanamore)29 июня 2017 16:56

@readman, осенью за чтением такого рассказа приятно вспоминать тёплые летние деньки))

@readman29 июня 2017 16:57

@oksanamore, да, именно... =_=

@readman29 июня 2017 17:19

Планируете ещё Бунина на флешмобе этом?

Оксана (@oksanamore)29 июня 2017 17:41

@readman, да, только рассказы ещё не выбрала)

@id45336080 Ксения Огородникова 23 апреля 2015
На мой взгляд, "Антоновские яблоки" - худший рассказ И. Бунина. Конечно же, тема произведения понятна и ясна нам с первых страниц - автор хотел показать ...Читать далее
@id162307530 Mary Forgotten 23 июля 2015
Один из самых великих писателей Иван Бунин много своих произведений посвятил теме природы родного края. Всё его творчество - это выражение тихой любви к родной ...Читать далее
@heeyraffaello Рита- Маргарита 29 октября 2015
#флешмоб_Бунин Я думаю, многие пользователи Ридли в школе читали Бунина. А так как я не далеко ушла от школьных лет, произведения этого автора еще свежи ...Читать далее