Рецензия на книгу Счастливые девочки не умирают от loki

написала рецензию30 июня 2017 13:30

#флешмоб_С
#книжные_жрунишки

Рецензия на донышке.

Эту книгу следовало бы прочитать несколько месяцев назад, когда во всю гремела история Дианы Шурыгиной, которую вроде бы изнасиловали, а вроде бы и нет. Тогда вся страна разделилась на 3 части: 1) те, кто даже близко не знает, кто это; 2) те, кто защищали Диану; 3) те, кто защищали ее насильника. И что самое удивительное в этой истории, защитников парня было чуть ли не больше. Ну а теперь немного о книге.

Ани 28 лет, она работает журналистом в крутом издании, собирается выйти замуж за шикарного и богатого мужчину. Много кто помнит историю, произошедшую с Ани 14 лет назад, поэтому перед свадьбой собираются снять фильм, где она честно расскажет свою историю. Именно с этого фильма все и началось...

Мне ужачно не нравилась героиня. Автор хотела сделать ее жертвой, девушкой, которая достойна лучшей жизни, любви, но она просто дико раздражала своей двуличностью. Первая часть книги просто вызывали глухое раздражение, потому что Ани думала только о похудении, о том, как ее бесит муж, как она подлизывается к богатым и успешным людям. Я уже даже думала, что не дочитаю, но главы из прошлого оказались достаточно интересными во второй части книги, так как произошедшего там я совершенно не ожидала, почему-то была уверена, что это книга просто об изнасиловании девушки накаченными дебилами.

В целом, здесь поднимаются интересные проблемы: насилие, издевательства, плата за эти издевательства, но книга все равно не зацепила как раз именно из-за героини, потому что хочется, чтобы жертва вызывала жалость и желание ей помочь, приободрить, а здесь у меня эти чувства вызывали вообще другие люди, несмотря на их не самые лучшие поступки.

Хочу сказать спасибо @lora-art за подарок Санты, жалко только, что я не очень высоко оценила книгу(

@mani30 июня 2017 13:33

а я , видать, 4 категория-))). Я вроде с пеной у рта и не защищаю парня, но не верю, что ее царское величество кто-то насиловал.

@loki30 июня 2017 13:39

@mani, а я 3 категория)

Анна . (@jasa_anya)30 июня 2017 13:41

Отношусь к третьей категории) Вообще думала, что уже все забыли про эту историю? и она всплывает в рецензии как сравнение с сюжетом :D

@mani30 июня 2017 14:06

@jasa_anya, забудешь о ней-))), в инстаграме только недавно видела как на балу никто не приглашал ее на танец и она закидывалась пивасом или шампунем-)))

@lerochka30 июня 2017 14:08

А где вообще говорили об этой Диане?)

@loki30 июня 2017 14:12

@jasa_anya, сюжет прям очень напомнил историю с Дианой - вписка, алкоголь, секс
Правда, до обвинений не дошло

@loki30 июня 2017 14:13

@lerochka, везде)))
Пусть говорят аж 5 программ снял и они стали самыми рейтинговыми с момента создания передачи

Анна . (@jasa_anya)30 июня 2017 15:01

@mani, ага, и на ютубу в каком - то видио она мелькала. Прям массовая деградация с её пиаром была какая то...
@loki, ужас. И в литературе такие темы мелькают.
@lerochka, вообще везде(. Все соц. сети об этом говорили. Даже футболки с её фотографиями выпускали и девушки делали "стиль Дианы", состоящий из такой же как у неё прически, макияжа, и стиля одежды.

@lerochka30 июня 2017 15:07

@jasa_anya, судя по описаниям истории я не чувствую, что что-то упустила) Предпочитаю книги читать вместо сми

Анна . (@jasa_anya)30 июня 2017 15:08

@lerochka, предпочитаю читать вообще другие истории)) Другого жанра, так сказать)

@chupacabra30 июня 2017 15:32

Я смотрю магия закончилась))) а как хорошо шло - одни позитивные рецензии были)

А я тоже не отношусь к категориям - я хз кто эта девушка, первый раз вот прочла. Но стало любопытно, почитаю на досуге че о ней пишут

@loki30 июня 2017 15:40

@chupacabra, эта книга уже давно прочитана) Просто было лень писать рецензию
А магия еще пока держится))

@loki30 июня 2017 15:42

@chupacabra, и это не видела?)

Блин, Оксана! Я после первого абзаца не могу серьезно воспринимать рецензию и ржу))))

@chupacabra1 июля 2017 14:25

@loki, таааак, чет я какая-то темная)) не видела такого))

@lora-art24 июля 2017 15:31

Странно, мне не пришло оповещение о упоминании моего ника в рецензии!
Ой, ну и ладно, я ж ее не читала, так что вполне себе она может и не понравится) Зато закрыла вон жриц и флешмоб С)

@loki24 июля 2017 15:36

@lora-art, может, не заметила) Иногда я не вижу, когда много упоминаний сразу или ответов в рецке моей)
Вообще, тема хорошая, я даже сразу 7 хотела поставить, но если бы ты видела героиню....

@lora-art24 июля 2017 15:36

Вот книгу на Ридли прочитала одна ты, кто, мне интересно, вфигачил тебе за рецензию минус? Кто ты - фанатка этой книги?

@loki24 июля 2017 15:44

@lora-art, может, кто-то фанат Шурыгиной)))

@lora-art24 июля 2017 15:49

@loki, а может, среди нас сама Шурыгина? Хотя, не, о чем это я?)

@niro_san Ниро 4 декабря 2020
#Добро2_3курс Впервые вижу, чтобы название настолько не вязалось с содержанием. Когда-то я читала, что, когда продумываешь героя, нужно задуматься, какое хочешь оставить о нем впечатление ...Читать далее