Рецензия на книгу Дело не в кофе: Корпоративная культура Starbucks от by_skittles

написала рецензию2 июля 2017 13:50

Эту книгу начала читать по рекомендациям знакомых. По факту книга не оставила почти положительных впечатлений.
Объем книги не очень большой (меньше 200 страниц), но включает себя так много воды и повторения одних и тех же идей - просто ужас, ощущение будто перечитываешь одну и ту же главу по несколько раз.
Основные мысли этой книги заключаются в следующем:
- Основной элемент для всей культуры и философии компании - это люди;
-Всегда нужно оставаться искреннем и честным по отношению к своим сотрудникам;
-Делать то, что правильно;
- Выбор "своей шляпы"
- Мечтать о смелых вещах;
- Преодолевать трудности и т.д;
Огромным разочарованием стало для меня - отсутсвие более подробного описания внедрения культуры "Старбакс"в других странах. Вообще не понимаю как у подобной книги такой высокий рейтинг.
Сейчас начинаю читать другую книгу о "Старбаксе", надеюсь она не будет таким же разочарованием.

@katya 11 августа 2015
Книга про кофе? Книга про бизнес? Книга про людей? Основная мысль книги, что главное в философии Starbucks - это люди. Нужно любить людей - от ...Читать далее