Рецензия на книгу Choosing Glee: 10 Rules to Finding Inspiration, Happiness, and the Real You от lerakler

написала рецензию3 июля 2017 19:00

Выбирая счастье: 10 правил по поиску вдохновения, счастья и самой себя

Я начала читать эту книгу исключительно из-за автора - Дженны Ашковиц - актрисы сериала “Хор”, исполняющей роль Тины. Этот сериал я считаю одним из самых лучших, он оставил столько впечатлений! Поэтому я решила познакомиться с “Choosing Glee”.

Если рассматривать книгу с точки зрения фаната сериала, то в ней довольно много описываемых Дженной моментов, которые раскрывают немного так называемое закулисье. О том, с какими трудностями она столкнулась, что думает о своем персонаже. После просмотра Хора я думала, что он так сильно влияет на зрителей, каково же актерам. Так вот, для Дженны Glee очень много значит, сериал помог ей становится самой собой

Что касается 10 правил счастья. Они довольно банальны, изначально я даже хотела немного попугать книгу за это, но по ходу прочтения поняла, что все о чем она говорила, про то, что надо быть собой, рисковать, совершенствоваться, Дженна воплотила в “Выбирая счастье”, книга - результат того, что она использовала свои правила. Это больше для нее, чем для читателей. В хорошем смысле. Ведь автор как бы говорит: “Я воплотила свое желание о написании книги, ты тоже можешь воплотить свои мечты”.

Для фанатов сериала книга будет интересна, для тех, кто ищет вдохновение - даже не знаю, только если ничего подобного не читали. А Дженна молодец!

#БК_2017 (4. Книга, в названии которой есть цифра - 10)

Penguin Lessons (@cupy)4 января 2018 13:06

А я думала, из каста только Крис и Лия книжки пишут)