Рецензия на книгу Обручённые кровью. Отбор от skerty

написала рецензию4 июля 2017 15:54

Говорят, что эта серия наш ответ Кире Касс, сравнить не могу, так как тот «Отбор» еще не читала. Наш же «Отбор» пришелся по душе. Изначально ждала чего-то в духе передачи «Холостяк», где расфуфыренные дамочки борются за сердце или за деньги жениха, который в свою очередь просто тешит свое самолюбие, кому не понравится, когда за тебя так бьются. А любовью там и не пахнет.

Здесь же принцу ищут половинку, которая будет с ним связана, в горе и в радости, и умрут они в один день. Помимо принца предлагается целая империя, солидное такое приложение. Но и требований к девушкам очень много, недостаточно быть красивой или из знатного рода, нужно еще быть невинной, уметь держать себя на публике, контролировать эмоции и ментальную связь с принцем поддерживать.

Главная героиня Ариана – одна из участниц меня просто покорила. Я сама очень эмоциональная, а от нее так и веет спокойствием и уверенностью, она не теряется в сложных ситуациях, умная и рассудительная. Ну а ее пикировки с архимагом очень веселили.

Такая девочковая история, с красивыми платьями, балами и прекрасными мужчинами. Не обошлось без козней и интриг, скандалов. В итоге поначалу безобидные испытания грозят обернуться трагическими финалами. Оборвалось все на самом интересном месте, но к счастью уже есть заключительная часть.

@malinka-kartinka5 июля 2017 8:41

А я заглядывалась на серию Касс, ты ее планируешь читать?
Эту теперь тоже хочу.

Яна (@skerty)5 июля 2017 15:34

@malinka-kartinka, планирую, чуть позже, а то сейчас буду все время сравнивать.

Анчи (@kleo)6 июля 2017 10:55

Вообще люблю этого автора, но до этой книги ещё не добралась, но скоро скоро чувствую)
Спасибо за рецензию))

Яна (@skerty)6 июля 2017 16:04

@kleo, а какую серию у неё советуешь? А то у меня глаза разбегаются:)

Анчи (@kleo)8 июля 2017 17:15

@skerty, мне две короны понравились, хоть и говорят, что типо эта серия после серии тень идет, но я читала отдельно и мне очень понравилось))

Яна (@skerty)8 июля 2017 18:59

@kleo, спасибо, почитаю:)

@lorikieriki Катя Cat 12 октября 2017
Интересно, от чего так происходит. Взять, к примеру, классику, попробуй найти там два одинаковых сюжета. Современные же авторы, особенно в жанре фэнтези, клепают и клепают ...Читать далее
@chupacabra 31 декабря 2018
Видела много негативных отзывов на эту книгу связанных с тем, что она яркий плагиат, и что книг с подобным сюжетом - миллион. Так получилось, что ...Читать далее
@suuushi Александра 3 декабря 2021
Мне помогло природное обаяние моего рода. — А можно подробнее? — тотчас уточнила жаждущая сенсаций брюнетка. — Неужели вы использовали магию? Предположение журналистки заставило ...Читать далее