Рецензия на книгу Шесть спичек от zablutshaya

написала рецензию12 июля 2017 20:07

Не могу сказать что-нибудь однозначное об этом рассказе. Неплохой одним словом.
Имеем двух мужчин, которые, по всей вероятности, долгое время плывут в шлюпке. У них закончилась провизия и один из них уже в предсмертном состоянии. Кроме того, у них договоренность, что умирающему достается обгрызок сигары, которую теперече нужно зажечь. И опля, у них есть шесть спичек, а это значит только шесть попыток, которые по закому жанра в большенстве своем не должны зажеться. И что же там в итоге произошло? Сложно не догадаться. Но вот концовка вышла удручающей. Вроде и спасение было уже рядом, но не могло уж все благополучно закончится. Вот если подумать, то Босс мог остаться в живых, при чтении ощущалось, что ему просто надоело сражаться с собой и стихией, он просто сдался. Второй же человек наоборот оказался более стойким, что помогло ему продержаться так долго.

#алфавитный_марафон

@cherebrinka Александра 7 июля 2017
Небольшая приключенческая история о cтихийном бедствии, которое затронуло экипаж шлюпки. С самого начала мы видим последствия этого выхода в море - дно шлюпки было заполнено ...Читать далее