Рецензия на книгу Очарование женственности от MariiaK-a

написала рецензию13 июля 2017 19:54

#Сек1_1курс
«Очарование женственности- книга, которую должна прочитать каждая женщина». Это высказывание было бы актуальным лет сто назад, во времена, когда автор выпустила своё первое издание. И всё же книга представляет собой определённую ценность и в наши дни. У неё есть как и плюсы, так и минусы. Начну с минусов.

- На мой взгляд, книга слегка затянута, множество повторений.
- Материал подаётся под соусом религиозного воспитания (сначала это напрягало, но, когда я узнала, в какое время жила автор и в какой стране, меня это перестало беспокоить). Может, для кого-то это будет плюсом.
- Очень занудные, одинаковые и неправдоподобные примеры семей, которым помогла эта книга. (замужняя мадам, с семейным опытом лет в 10 начала беспокоиться за свой брак, который идёт к разводу. Тут эту книжку ей посоветовали, и через месяц всё стало прекрасней, чем было в медовый месяц. В конце каждой главы куча таких историй, читала их со скукой).
-Шаблонность. Автор утверждает, что «очарование женственности» поможет абсолютно всем.

Теперь о плюсах.
+ В книге действительно даются мудрые советы. Автор собрала в единую философскую систему, под названием «очарование женственности» модели поведения идеальной жены и идеального брака. И это не просто пустые советы, это законы, которые проверены веками.
+ Материал подан доступным, лёгким языком.
+ Лично мне рекомендации автора пригодились в личной жизни. На некоторые вещи я поменяла взгляд, поняла, какие ошибки были мной допущены.
Книгу к прочтению советую.

@myrrruna13 июля 2017 20:00

не буду я ее читать =P занудная тетька в очках сразу представляется. Сидит, учит жизни. Так и хочется сказать: "Не учите меня жить, а лучше помогите материально" =D

Мария К-а (@mariiak-a)13 июля 2017 20:04

@MYRRRuna, хихи, ну и зря, а то могла бы стать классической хозяюшкой в чепчике и фартучке) подумай еще xD

@myrrruna13 июля 2017 20:06

@MariiaK-a, раньше надо было думать) уже поздно. Я обречена =D

Мария К-а (@mariiak-a)13 июля 2017 20:10

@MYRRRuna, даже в запущенных случаях успех гарантирован xD

@myrrruna13 июля 2017 20:15

@MariiaK-a, ага))) только пойду сначала голову себе отрежу =D

Мария К-а (@mariiak-a)13 июля 2017 20:17

@MYRRRuna, читала ты ее или нет, а обсудить придётся, когда в след. раз гулять пойдём xD

@myrrruna13 июля 2017 20:17

@MariiaK-a, NOOOOOOOOOOOOOOOOOO =D

Мария К-а (@mariiak-a)13 июля 2017 20:18

@MYRRRuna, я с примерами из личного опыта xD

@myrrruna13 июля 2017 20:21

@MariiaK-a, готова побить твои примеры своими)

@chupacabra13 июля 2017 20:22

конечно последний плюс очень мотивирует.....но чет все равно не тянет читать))

Мария К-а (@mariiak-a)13 июля 2017 20:29

@chupacabra, первое издание, может быть, отличается размером и отсутствием примеров из жизни. А эта да, тягомотина, просто так я бы тоже читать не стала)

@chupacabra13 июля 2017 20:34

@MariiaK-a, а я думала прочесть, попала на какую-то небольшую книгу....она типа разных изданий еще есть?

Мария К-а (@mariiak-a)13 июля 2017 20:43

@chupacabra, на обложке этой книги написано, что она является дополненным изданием классического бестселлера, она вышла в 2005 г. А первое издание, вроде 1965 года или даже раньше...

@katya14 июля 2017 10:17

в любой книге, которая якобы учит как жить, одно и то же размусоливается на десятках страниц, но полезное всегда в таких книгах есть. Поздравляю с закрытием сессии!

Мария К-а (@mariiak-a)14 июля 2017 19:42

@katya, спасибо)

@popillon92 Юлия Александровна 22 июня 2017
Как мне кажется, всю свою жизнь мужчины искали тем или иными способами быть проявлять симпатию к женщине, ухаживать за нею, быть в ее глазах героем, ...Читать далее
@aprilday Иринка 12 июля 2017
Плохая она или хорошая, актуальная или морально устаревшая, раздражающая или вдохновляющая - но книга точно не проходная, точно не оставит без эмоций. Господи, как же ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 14 июля 2017
#Сек1_1курс Книгу читала,когда еще не думала о замужестве.Книгу читала,когда встречалась с мужем,книгу читала,когда вышла замуж.И вот сейчас,когда в браке уже шесть лет. И каждый раз ...Читать далее