Рецензия на книгу Третий ингредиент от chupacabra

написала рецензию14 июля 2017 12:45

Эх, если бы у нас была хоть одна луковица!

Нет, я знала, я всегда знала, что этот овощ очень хорош! И каждое упоминание о нем меня сегодня позабавило. Хетти невероятная девушка, хотя бы одними мыслями о луке.

Итак, главная героиня была уволена с работы и единственное, что ее радовало - это надежда на горячий вкусный ужин. Но как это обидно, когда тратишь последние деньги на мясо, а вот ничего к гарниру не оказывается...Это обдно, но как по мне не так уж и смертельно. Но, когда хочется себя побаловать и как-то поднять настроение.... Хетти знакомится с соседкой и узнает, что у той схожая проблема. И вот они начинают общаться.

В который раз убеждаюсь, что одинаковые беды могут породить что-то интересное. Порой, люди просто поговорив о своем плохом немного отходят и им становится легче, порой они находят так друзей и это очень хорошо. Хетти же нашла собеседницу и еще один ингредиент к своему блюду. Так что и приятное и полезное знакомство получилось. Но где же найти третью составляющую? Думаете Хетти остановится? Ну нет, она пойдет на поиски дальше... И мне в этом очень понравилась героиня. Не смотря на все свои беды, она не пала духом, продолжила с улыбкой думать о хорошем. Да, нудеть она горазда, но согласитесь, не пасть духом - это сильно.

Рассказ интересный, добрый, и дающий веру. Мне кажется, что даже мелось порой может нам помочь, так что когда кажется, что все уже не может быть хуже - не отчаивайтесь, с вами всегда может неожиданно случиться что-то хорошее!

#алфавитный_марафон (Т)

Оксана (@oksanamore)14 июля 2017 17:51

Мне тоже понравилось, что Хетти не упала духом в сложных обстоятельствах. Хороший пример, есть чему поучиться у неё))

@chupacabra14 июля 2017 19:46

@oksanamore, та она мне вообще очень прикольной показалась) этот ее лук - радовал до конца)

Оксана (@oksanamore)14 июля 2017 22:22

@chupacabra, это точно)

@neveroff14 июля 2017 22:32

@chupacabra, тоже именно лук веселил. Особенно когда она им "принца" нарекла: "Входите, лук". Это была прям черта рассказа.))

@neveroff14 июля 2017 22:33

П.С. Хотя неравно она жаркое распределила - луковица, картофелина и целый кусман мяса... Калькуляция не сходится))

Раздражало вечное упоминание лука... Наверное это из-за того, что я этот овощ на дух не переношу)

@neveroff6 февраля 2018 23:59

@nellie.night, ну вот так вот - самое смешное и вдруг раздражало?))

@oksanamore Оксана 9 июля 2017
#алфавитный_марафон (Т) Рассказ о чудесах, которые порой происходят в самый неожиданный момент. Хетти Пеппер после увольнения из магазина едва сводит концы с концами. Всё, что ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 14 июля 2017
#алфавитный_марафон Даже тогда, когда ты не можешь сварить кашу из топора, а именно потушить картошку с мясом без картошки, не стоит отчаиваться. Нужно всего лишь ...Читать далее
@neveroff 14 октября 2018
У О. Генри есть много рассказов более известных, более смешных, более философских, более глубоких, более жизненных, более качественных. Но мне как-то запал этот простенький рассказик. ...Читать далее