Рецензия на книгу Очарование женственности от redlinelife

написала рецензию14 июля 2017 20:27

#Сек1_1курс
Книгу читала,когда еще не думала о замужестве.Книгу читала,когда встречалась с мужем,книгу читала,когда вышла замуж.И вот сейчас,когда в браке уже шесть лет.
И каждый раз она для меня актуальна.Без предисловий скажу,что согласна.Эту книгу должна прочитать каждая женщина.Просто,чтобы понять -она классическая женщина или современная.
Да,каждая, определенно каждая женщина,индивидуальна.Но все же тут будет два лагеря:за и против.
Я слышала,как про эту книгу говорили ,как о пережитке.Слышала,что многим она спасла брак.Книга безусловно очень очень полезна.В первую очередь терпением.Ты заряжаешься этой мудростью.
Недавно слышала высказывание:
У вас не появятся тех знаний в голове,которых туда не вложили.Так вот эта та самая книга,знания которой необходимо вкладывать незамужним девушкам.Чтобы ,хотя бы было понимание,что там может быть.Это не обязательна ваша картина мира,не обязательно будет так,но несомненно почитать очень поучительно,чтобы понять,как бывает еще.
Как говориться,чужая семья монастырь.Вот вам маленькая щелочка,чтобы понять,ваша ситуация не сама сложная,и тем более не из таких ситуаций можно выбраться.
Особенно меня порадовал религиозный подход.Просто потому что сеичас такого мало:Без фанатизма,но с логикой и основными понятиями!
В общем книга полезная в любых ее назначениях.И как художественная,и как информационная.

@readman14 июля 2017 20:34

@mariiak-a, сюда! Вот, где разминка перед браком... :))

Мария К-а (@mariiak-a)14 июля 2017 21:02

@readman, прочитала в рамках академии её, у меня брак только только начался, и некоторые советы действительно очень хороши)))

@myrrruna14 июля 2017 21:13

@MariiaK-a, вроде гладить мужа по шерстке?)))

Мария К-а (@mariiak-a)14 июля 2017 21:16

@MYRRRuna, воспринимать таким, какой есть и хвалить xD

@myrrruna14 июля 2017 21:17

@MariiaK-a, да, очаруй его женственностью))) потом меня научишь)

Мария К-а (@mariiak-a)14 июля 2017 21:19

@MYRRRuna, а ты возьми, и почитай!!!

@myrrruna14 июля 2017 21:20

@MariiaK-a, боюсь удариться в "религию" автора)

@MYRRRuna, Какая прелесть,скептик♥Благо Дарю Вам)

@myrrruna14 июля 2017 21:33

@redlinelife, спасибо))) но я все же не скептик, скорее реалист) а Вы, видимо, заядлый оптимист?)

@MYRRRuna, нет)Книга действительно хорошая,но каждый сам для себя решает,что работает,а что нет.Что поможет,А что нет)Мы сами для себя реальность)

@myrrruna14 июля 2017 21:43

@redlinelife, может быть, но ведь есть еще и опыт... а он порой очень разный)

@MYRRRuna, опыт -это лишь ваша точка зрения на ситуацию, навязанные стереотипы, ваши ошибки и правильные действия. Опыт вообще, не разу, не показатель.Особенно в семейной жизни,если при этом у человека нет наглядного примера счастливого брака,в любом отношении счастливом)

@myrrruna14 июля 2017 21:50

@redlinelife, не соглашусь по поводу примера счастливого брака. Прям совсем, потому что получается, что у тех, чьи родители были не очень-то счастливы в браке, шансов на счастье нет?

@MYRRRuna, я этого не сказала, я сказала,что тогда их опыт- это не показатель,а например лишь маркер того,что дочь несознательно копирует "Несчастливое" поведение матери,обуславливая это "опытом"

@myrrruna14 июля 2017 21:55

@redlinelife, не верю я в эти маркеры) подумай, осознай, сделай, как ТЫ считаешь правильным - вот это мне нравится)

@MYRRRuna, я Благо Дарю за ваше мнение и внимание,уважаю и всячески поддерживаю.Каждый имеет право на свое мнение.Что касается как ТЫ считаешь(Это лишь мое ИМХО),я написала в рецензии.Пока ты не положишь эти знания в голову,ты вообще не считаешь.Так же и в школе,пока считать не научили -считать мы не умели.Повторю,это лишь мое ИМХО

@myrrruna15 июля 2017 12:44

@redlinelife, невозможно знать обо всем) т.е. получается, если я, например, не знаю, как заставить мужа вынести мусор, нужно спросить об этом у сведущего человека?)

@MYRRRuna, это утрированно,но если он не выносит, а вы просите - то да, нужно узнать что делаете не правильно)

@myrrruna15 июля 2017 17:04

@redlinelife, может быть, но чаще в личных отношениях стоит полагаться на свое чутье))) опять же это всего лишь мое скромное мнение)

@MYRRRuna, я Благо Дарю, уважаю ваше мнение)

@myrrruna15 июля 2017 19:31

@redlinelife, это взаимно на 100 тыщ процентов)))

@popillon92 Юлия Александровна 22 июня 2017
Как мне кажется, всю свою жизнь мужчины искали тем или иными способами быть проявлять симпатию к женщине, ухаживать за нею, быть в ее глазах героем, ...Читать далее
@aprilday Иринка 12 июля 2017
Плохая она или хорошая, актуальная или морально устаревшая, раздражающая или вдохновляющая - но книга точно не проходная, точно не оставит без эмоций. Господи, как же ...Читать далее
@mariiak-a Мария К-а 13 июля 2017
#Сек1_1курс «Очарование женственности- книга, которую должна прочитать каждая женщина». Это высказывание было бы актуальным лет сто назад, во времена, когда автор выпустила своё первое издание. ...Читать далее