Рецензия на книгу Флоузы, или Кровь предков от knabino4ka

написала рецензию14 июля 2017 23:26

Что было бы, если б Мистер Бин решил начать убивать неугодных ему людей?
_________
6 сентября 1956 года в пять минут восьмого в этот мир вошел Локхарт Флоуз. При рождении он лишил жизни свою мать, Клариссу, которая, рожая сына в канаве, полной крапивы, отказалась назвать имя отца ребенка. Итак, ответственность за воспитание малыша взял на себя дед ребенка, старый Эдвин Тиндел Флоуз, который отказался давать ему имя и регистрировать его рождение, соу, нашего Локхарта якобы не существует.. [Запутанно, не правда ли? Не правда! Дальше будет полная жесть.] Флоуз был очень эксцентричным стариком и воспитал Локхарта очень своеобразно [тут только читать, народ, простите], поэтому был шокирован тем, что не его милую мордашку смогла позариться не менее миловидная Джессика. [Все, это была завязка)]

С первого взгляда это стандартный английский роман со свойственным британцам юмором, выставляющим пороки на всеобщее обозрение, но нет, здесь будет позапутанней. Дело в том, что первое впечатление обманчиво, за глупенькими образами спрятаны сильные личности с очень прагматичными целями. Этот роман кишит отрицательными персонажами, жадностью, мерзкими подробностями и чернухой. Очень странно, что автор преподносит убийства ради выгоды как что-то забавное, типо их совершает дурачок, поэтому смеемся и умиляемся, ага О_о

Книга увлекательная, читается быстро, но после прочтения сижу я и задаюсь вопросом что это было. И стоило ли мне вообще это читать..

#Хог1_1курс [Травология]

@neveroff 29 апреля 2015
Вот правильно написано в аннотации: "Такое не приснится даже в бредовом сне". Действие разворачивается в семидесятых годах XX века, но кое-кто из персонажей легко вписался ...Читать далее