Рецензия на книгу Шепот ужаса от orange_sky

написала рецензию23 июля 2017 23:21

Очень боялась выбирать книгу из этого отдела. Помню, как читала "американский психопат" - и это было действительно отвратительно.Очень боялась наткнуться на что-то подобное.

Здесь можно только восхититься как Сомали смогла аккуратно и корректно описать все истории, происходящие в ее жизни. Она именно сухо и понятно констатировала факты, кто, где, сколько раз и как часто. Все это было, что бы показать масштаб трагедии, но не было смакования деталями, описывание подробностей, в надежде разжалобить. Спасибо за изложение.
Данная книга является автобиографией большого количества камбоджийских женщин. Пугающая правда. Мне трудно представить, что где-то рядом со мной, в моем времени, на моей планете может одновременно быть моя жизнь и существовать ад.

"Шепот ужаса" написан для того, что бы привлечь внимание к проблеме, которая всячески замалчивается, прикрывается и поощряется - проституции в развивающихся странах. Спасибо Самоли за то, что сделала чище хотя бы небольшой кусочек Земли, где творится такое. Хочется верить, что в каждом городе появится своя Сомали Мам, которая сможет не только привлечь внимание, но и остановить продажу "живого товара".

Если честно, никогда не задумывалась о проституции в этом плане. Для меня это всегда был осознанный выбор каждой девушки, которая решила заняться этой профессией. И, естественно, для меня удивительно, как можно терпеть было и издевательства левого дядьки, который просто назвался твоим дедушкой. По мне - надо было просто прирезать его после очередной пьянки и жить спокойно. Никто бы и внимания не обратил. Но тогда бы не появилась Сомали Мам и неизвестно, сколько сотен девушек продолжали страдать.

Книга не отпускала меня до последней страницы.
"Шепот ужаса" - хороший контрастный душ. Теперь мои проблемы и жалобы кажутся мелкими, незначительными и смешными.
И единственный вопрос, который меня занимает - как я могу сделать мир лучше?
Я уже нашла пару приютов для бездомных животных.

А что сделаете Вы?

#Сек1_2курс (Половые преступления)

@mani 26 мая 2015
#П1_3курс Сомали Мам рассказывает историю своей жизни, рожденную в бедности и невежестве в сельской местности в Камбоджа девочку закручивает вихрь несчастий и страданий, ее как ...Читать далее
@lora-art 19 марта 2016
А что ты знаешь о Камбожде? – Нуууу… это страна, ну, там она внизу где-то, ну, где-то рядом с Таем… – Окей. А еще ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 17 июня 2016
Если вы знакомы с книгами "Суад" и "Я Малала",то вы можете немного представить, о чем данная книга, в ней столько же жестокости и столько же ...Читать далее