Рецензия на книгу Венера в мехах от victoria_b

написала рецензию27 июля 2017 1:55

#Сек1_2курс

#БК_2017

6. Книга, которой больше 100 лет.

«Женщина творит мужчину своими мыслями о нем. Мужчина творит женщину своим отношением к ней» - Мария Мавэла

Как достичь гармонии в отношениях между мужчиной и женщиной, всегда ли это должно быть романтично, нежно, трепетно, или же жестоко, страстно и хладнокровно?

Обычно, в мужчинах женщину привлекает загадка, недоступность, мужчина всячески пытается ее добиться. А что если получив власть над мужчиной женщина превратиться в дьяволицу, исчадие ада и облачиться при это в меха, будет нещадно бить мужчину хлыстом, а он, глупец, будет величать ее богиней – Венерой в мехах.

Думаете, что это мои фантазии? А вы прочтите эту книгу, и вы заметите интересный парадокс некоторые мужчины слабы и мягкосердечны, и чем жестока женщина, чем грубее она с ним обращается, чем легкомысленнее играет им, чем больше она безжалостна, тем больше он ее любит, боготворит.

Ванда – она же Венера, Северин – ее верный раб погрузятся в пучину слепой страсти и жестокости, однако не будет ни одной грубой и извращенной сцены, лишь нравственные и физические страдания.

«И покарал его Господь и отдал его в руки женщины»

@mrstanya2211 Татьяна Вечтомова 8 июля 2014
Я думаю, что каждый знает такой термин "мазохизм". Так вот это понятие было введено австрийским психиатором в честь Захера-Мазоха. Неудивительно, ведь в "Венере в мехах" ...Читать далее
@yana767 Яна Батурова 2 сентября 2014
Данное произведение именно как произведение литературное сомневаюсь, что может кого-то впечатлить. Язык автора невыразителен, постоянное повторение одних и тех же оборотов, мысль выражена довольно скомкано. ...Читать далее
@pum_pumoff Lady Vodochka 4 октября 2014
Мне всегда чудовищно грустно, когда мои порой завышенные ожидания не оправдываются. Так оказалось и с книгой Леопольда фон Захер-Мазоха "Венера в мехах". Очень уж меня ...Читать далее