Рецензия на книгу Жизнь и цель собаки от cerebro372

написала рецензию27 июля 2017 3:55

Эта книга - самый настоящий рай для любителей собак. Да что там собак, в целом животных. Ведь, признайтесь, вы тоже хоть раз да задумывались, что же творится у животных в голове? А, самое важное, конечно, в голове у собаки? Ведь не даром же говорят:"собака - лучший друг человека." А почему?
Когда я открыла эту книгу, я выбирала, что мне почитать. На данном моменте я думала о нескольких произведениях о собаках, но остановилась на этом, потому что как-то легко пошло с первых страниц. Меня быстро затянуло. Если бы не работа в огороде, то я, пожалуй, прочитала бы все гораздо быстрее. Но сейчас не об этом.
Книги написана от лица собаки, ее чувства, мысли. Иногда они вызывали у меня улыбку. Стоит отметить, что наш пес вынужден переживать несколько жизней, пытаясь понять свое предназначение.
Я переживала вместе с нашим главным героем, радовалась его удачам и смеялась, когда он делал что-нибудь забавное. Читая эту книгу, ты понимаешь, что собаки - удивительные животные. Преданность, с которой они смотрят на тебя, радостное виляние хвостом. Никто никогда не рад тебя видеть, как твоя собака!
Но наш герой обречен скитаться, пока не найдет свое предназначение в жизни.
Я уже говорила, что книга написана очень легко, но она еще и безумно милая. Да, такая своеобразная сказка в некоторых местах. Однако, читая, ты чувствуешь преданность, выраженную в каждом предложении. Это не передаваемое ощущение.
Изначально я хотела поставить книге 9, но потом решила, что для нее 10 в самый раз. Почему? Потому что это милое, иногда грустное, произведение, написанное от лица собаки, для которой самым важным в жизни было угодить нам, людям, таким сложным существам, которых так сложно понять. Меня тронула преданность собаки, меня тронул конец книги. Я даже немного прослезилась в нескольких местах, но тут сказывается мое трепетное отношение к животным.
Я бы посоветовала прочитать эту книгу детям, смешивая ее с такими произведениями про собак, как "Хроники стаи". Потому что они заставляют улыбаться, думать о братьях своих меньших. Ну и, конечно же, чтобы прочитали все взрослые. Часто люди бывают жестоки к животным, но "Жизнь и цель собаки" растапливает лед.
P.S. я слишком восторженна и многословна, тут сказывается моя любовь к животным. Где-то ближе к концу книги я вспомнила, как смотрела на animal planet фильмы про животных. Особенно про спасение животных.

#Хог1_2курс

@alyonaivanishko13 августа 2017 14:42

Не знаю, только ли это рецензия, или моя любовь к собакам сыграла.. В общем, у меня мурашки, что означает 20 очков Слизерину))
Экзамен 1, конечно, принят)

@elenacookie 22 января 2017
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек) Произведение Брюса Кэмерона - книга, написанная от лица собаки. Так получилось, что это первый роман писателя, и ...Читать далее
@tirastell Tira 14 августа 2017
Больше всего, как мне кажется, книга понравится тем, у кого была собака. Именно была. Трудно забыть чувства одиночества и тоски после потери верного друга. Повествование ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 14 августа 2017
Признайтесь, с какой минуты у вас появляются слезы на глазах во время просмотра "Хатико" или "Марли и я"? Все эти фильмы и книги про собак ...Читать далее