Рецензия на книгу Чёрный город от tan90293

написала рецензию27 июля 2017 19:25

Очередная книга о прекрасном Эрасте Фандорине. Безусловно, уступает ранее написанным. Для меня слишком уж автор идеализирует главного героя. Он знает и умеет уйму всего
(даже чувствовать кожей опасность), как-то многовато для одного человека. Именно это немного попортило впечатление.
К тому же сюжет книги довольно растянут, а развязка как-бы обрубила всю эту затянувшуюся линию. И ты остаешься в тупике. Как так. Что будет дальше. И будет ли это"ДАЛЬШЕ".
Роман читается, как большинство книг о Фандорине, легко и быстро. Действие происходит в Баку, во времена открытия нефти. Люди ослеплены мыслями о "ЧЁРНОМ ЗОЛОТЕ". Параллельно, кровопролитная борьба между расами не утихает. А самое главное - человеческая жизнь ничего не стоит. Даже главный герой замечает, что убить человека для него стало простым делом. И прочитав роман, непроизвольно задумываешься о ценности человеческой жизни и тех событиях, которые сейчас происходят в мире и всегда происходили.
В общем - книгой довольна и рекомендую к прочтению.

@krotov Юрий Кротов 15 октября 2013
Голубоглазый, по-юношески стройный брюнет с седыми висками, и кругленький невысокий азиат идут по улицам Баку. Они еще не знают, что скоро попадут в стремительный безумный ...Читать далее
@hrosa наталья цыбанова 9 декабря 2013
Честно признаться, из всех современных авторов, Борис Акунин в моем рейтинге, стоит на первом месте. Каждую его книгу зачитываю до "дыр" и всякий раз получаю ...Читать далее
@eteketka Диляра Садретдинова 25 июня 2014
Все любители Бориса Акунина, а в особенности почитатели серии книг о сыщике Эрасте Петровиче Фандорине, дождались выхода нового детектива. С нежными чувствами заполучила-таки в библиотеке ...Читать далее