Рецензия на книгу Отец наших отцов от nastasyaaa

написала рецензию3 июля 2014 20:06

Эта книга была моим знакомством с Бернаром Вербером. И автор действительно меня порадовал. Эта книга взорвала мне мозг (в хорошем смысле). Вербер удачно сплетает довольно запутанный и неоднозначный стиль с детективом. Книга идеально подойдет Вам, если приелась обычная мировая проза. Читатель полностью погружается в реальность Бернара Вербера. Однако, я думаю, все прелести особенностей написания в стиле а-ля Бернар Вербер понять могут не все.

В одном романе автор смог фантастическим образом сделать две сюжетные линии, которые ни капельки не мешают друг другу,а даже наоборот, они только дополняют одна одну, а в последних главах начинаю плавно переплетаться, что создает полную законченность роману. Также не может не порадовать то, что автор предлагает Вам ,по меньшей мере, пять теорий о происхождении человека , но развивает только одну (на мой взгляд, кажущуюся по началу полностью абсурдной,однако Вербер убедил меня в том,что она имеет право на существование).

Советую прочитать этот роман и ,возможно, именно Вы приоткроете занавесу тайны происхождения человека, и не забудьте составить свое дерево развития жизни человечества...

@deigrantz Ирина Орлова 29 августа 2014
#Олимпийские_игры Дисциплина №5. Литературный триатлон (1/3) Кто мы? Куда мы идем? Откуда мы пришли? На эти вопросы находишь ответы в этой книге. Некоторые прописаны открытым ...Читать далее