Рецензия на книгу Улыбка Пол Пота. Путешествие по Камбодже красных кхмеров от a_three

написал рецензию2 августа 2017 21:26

Расследование шведского журналиста истории камбоджийского геноцида хорошо разбавляет известное множественными деталями. Акцент тем не менее смещён в сторону Швеции. Точнее говоря, недоумеванию над отчётом Общества шведско-кампучийской дружбы, четверо представителей которого побывав в августе 1978 года на закрытой от мира территории, описали её в самых радужных красках. Уже в этом веке автор колесит по стране, пытаясь повторить маршрут, увидеть свидетельства прошлого и побеседовать с участниками событий. Попутно рассказывает о политической ситуации, которая привела к кровавому режиму, описывает известные биографические факты партийной верхушки, дополняет свои размышления краткими отрывками из разнообразных источников. Получилась очень пёстрая книга. С одной стороны она даёт много информации, с другой стороны задаёт множество вопросов без ответа. Тем не менее читать интересно, и свою задачу данная работа выполняет.

@mani 1 июля 2015
#П1_4курс Академия и мой декан косвенно продолжают знакомить меня с Камбоджей. Шведский писатель пытается понять почему его соотечественники в 1978 г. побывав в демократической Кампучии ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 19 февраля 2018
#Ш1_3курс (География шпионажа) #флешмоб_У #засебяизатогопарня Что обычно представляется при слове "улыбка"? Какие ассоциации возникают? У улыбки есть много свойств и много проявлений. Искренняя улыбка может ...Читать далее