Рецензия на книгу Спаси меня от Nyut

написала рецензию3 августа 2017 23:20

#Сек1_2курс
Готовилась к чтению через «не могу», к тому, что буду запихивать в себя историю насильно и только ради экзамена, а повествование так живенько понеслось, что я, не раздумывая, поскакала следом.

И ещё - почему-то ожидала непотребных физиологических подробностей из разных областей, опять же сама не знаю, откуда у меня взялись такие представления. А получила историю из обычной жизни обычных людей. Напомнило
22:04 - будничностью и дружбой мужчины и женщины (Кэт и Дэн), в которую в реальной жизни немногие верят, но которая все же вполне себе случается;
Рождественский пес - романтикой и сказочным хэппи эндом;
ну и голливудское кино - финалом во всех смыслах: место действия съемочная площадка.

И немного Бриджит Джонс + Секс в большом городе))

Главный герой Дэниел Своллоу стал родным и близким. Сложно назвать его неудачником, ведь он в итоге большой везунчик. Но приходится признать, что в работе у него складывается не все гладко, и на какое-то время он становится мужчиной по вызову. Ни разу не возникает желания его осудить или поругать, он так ровно и спокойно идёт по жизни, что можно только позавидовать, принимает все, что с ним случается и не впадает ни в уныние, ни в раздражение. Много читал и знает, любит музыку (почему-то последнее особенно понравилось).

Каждый персонаж - со своей внешностью и характером, захотелось попасть в эту чудесную компанию, на совместную вечеринку и весело провести время.

Юмор (не жёсткий стеб, а лёгкий и ненавязчивый юмор) пронизывается весь текст, забираясь в самые мрачные уголки.

Книжка - жизнерадостная и даже духоподъёмная, для меня - совершеннейший сюрприз и лучшие обманутые ожидания за последнее время.

@katya4 августа 2017 10:24

Поздравляю с закрытием сессии!

Вот меня тоже порадовало отсутствие морализаторства. Он про работу жиголо говорит так же ровно, как о работе дворника или посудомойщика. Ни осуждения, ни поощрения, ни восхваления. Просто и на этом поприще должен кто-то трудиться, так почему не он? И да, тоже удивило, что он умён, с ЧЮ, с хорошим вкусом в фильмах и музыке, да и в литературе. Но неужели действительно такие мужчины есть?

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2017 11:51

@nuta2019, может, это автопортрет?

Nyut Bary (@nyut)4 августа 2017 19:49

@katya, спасибо! Держусь второй курс)) классные книжки вы с Людой подобрали - одни дополняют другие) гармония))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 2 августа 2017
#Сек1_2курс #Тайные_сокровища_Ридли4 Вот никогда бы не подумала, что прочту банальный любовный романчик, принадлежащий перу мужчины и он мне понравится! Чудна́я штука вышла у этого Харта. ...Читать далее
@crazy_rabbit Darya 13 августа 2017
Все мы хоть раз в жизни но читали романы. Ведь что нужно девушкам? Читать о счастливых отношениях, а главное понимать, ведь рассказ то обычно ведется ...Читать далее