Рецензия на книгу Я украл Мону Лизу от fkbcf

написала рецензию4 августа 2017 22:59

Закройте глаза, расслабьтесь и представьте, что вы гуляете по Лувру. Вокруг люди, но вы их не замечаете, вы наблюдаете всю красоту вокруг, вы увидели знаменитые картины великих художников и просто наслаждаетесь. Представили? Посмотрите вокруг, какую картину из Лувра вы бы хотели украсть? Какую вековую загадку разгадать? Мне кажется, что большинство из нас окажутся в зале,в котором изо дня в день бывает самое большое количество гостей-там, где живет Мона Лиза.
Евгений Сухов предлагает нам свою версию кражи картины, которая весьма интересная. Знаменитый копиист и вор объединяют свои усилия, воруют картину и продают ее копии богатым коллекционерам, которые и не догадываются о подмене. Картину ищут по всей Франции,а она обретает нового хозяина, который ко всему прочему русский князь.
Немного не понравилось использование знаменитых фамилий у героев, но это не отвлекало от сюжета.
Так же автор возвращает нас во времена Леонардо, говорит о событиях и картинах его жизни до и после Моны Лизы.
Книга читается достаточно легко, так что,в целом, я довольна.

#Хог1_2курс

@alyonaivanishko14 августа 2017 23:44

я думаю, было бы преступлением обойтись в книге с таким сюжетом без исторической справки)
Доп 1 принят!

@mestery Дарья Ли 9 августа 2017
Сухова я читаю в первый раз. Легко, просто и непринужденно. Если было бы время, могла осилить за пару дней. Аннотация действительно интересная. Действия разворачиваются вокруг ...Читать далее
@cerebro372 14 августа 2017
Про Сухова я вообще никогда не слышала, так что книгу я выбрала исключительно из-за названия. Согласитесь, ведь интригует, да? Каждый человек хоть раз слышал о ...Читать далее