Рецензия на книгу Почти серьезно от Wolf94

написала рецензию10 августа 2017 19:11

Я получаю радость, когда слышу, как смеется зал. Я получаю радость, когда вижу улыбки детей и взрослых. Я получаю радость, когда после наших реприз раздаются аплодисменты. Обо всем этом я думаю, пока иду домой.
Кто же не знает знаменитого Юрия Никулина? Кто же из нас не смотрел картин с его участием? Юрий Владимирович – многогранный актер. Многие считают, что комедия – единственный жанр, где он гармонично смотрится. При просмотре «Мухтара» я плакала пол фильма. Увидела любимого актера совершенно с другой стороны. И вот, мне посоветовали в игре книгу, вышедшую из под его пера. Чего стоило ждать? Думаю, что определенному проценту читателей казалось, что книга будет базироваться, лишь на кинематографической стороне Никулина. Какой же сюрприз нас ждет внутри!

Взяв в руки, довольно внушительного объема книгу, никак не ожидала, что не смогу оторваться! Правда читала в электронном варианте, но от этого объем не стал меньше. Не являясь особой фанаткой биографических книг, но здесь все пошло совсем иначе. Прочитав добрую половину книги, заметила, что на дворе уже глубокая ночь, а сна ни в одном глазу!

О чем книга? Да обо всем! Мы проходим весь жизненный путь Великого Актера – Юрия Никулина! И кто же сказал, что быть клоуном просто? Это же такой труд, это же сколько сил они вкладывают в свою работу. Теперь уж точно, когда пойду в цирк, буду смотреть на работу клоунов совершенно с другой стороны.

Невероятная книга! Добрая, душевная, искренняя, с юмором. Читается быстро и легко. Очень рада, что наконец-то созрела до такого жанра, как автобиография.

@tigger 28 апреля 2015
#Тайные_сокровища_Ридли2 Вот бывает иногда так: читаешь ты биографию Никулина, никого не трогаешь, а потом тебя внезапно приглашают в Московский цирк. Работать. Потрясающе живая книга. Ее ...Читать далее
@vandal v v 15 июля 2015
#П1_3курс Я всегда восхищался актёрским талантом Юрия Никулина. Все его комедии были пересмотрены не один раз. Да что там говорить, целые поколения выросли на фильмах ...Читать далее
@helenal 26 марта 2016
На арену, медленно перебирая ногами в больших ботинках, выходит клоун, оглядывает зал, неуверенно переминается с ноги на ногу. Именно таким предстал передо мной образ Юрия ...Читать далее