Рецензия на книгу Маскарад лжецов от katzhol

написала рецензию14 августа 2017 16:48

Англия, четырнадцатый век. Туманы и дожди, холод и сырость. Девять путников бредут по дороге, через леса и холмы, по грязи и болотам. За ними по пятам идет чума, черная смерть, сеющая смерть, страх, хаос и обреченность. Вымирают города и деревни, всюду царит запустение. Ситуацию усугубляет голод, случившийся из-за неурожая.

Девять странников по воле судьбы или по некоему злому умыслу вынуждены идти вместе. Более разных людей трудно себе представить. У них одна цель – они хотят выжить. Их объединяет ложь. Каждому из них есть, что скрывать и чего бояться. Они забыли, что всё тайное когда-нибудь становится явным. Придёт день, когда им придётся ответить за свою ложь.

Я даже не предполагала, что эта история так меня увлечет. Книга очень атмосферная. Читая, с головой погружаешься в средневековье, в мрачные жестокие времена. Некоторые люди подвергаются гонениям только из-за своей национальности. Женщин сжигают на кострах, обвинив их в колдовстве. Богачи пытаются обмануть Бога, завещая похоронить себя в монашеской рясе. А чтоб спастись от чумы селяне женят калек.

Немного озадачил финал. Что-то перевернулось с ног на голову. А некоторые тайны так и не были открыты. Я так и не поняла мотивацию главного отрицательного персонажа произведения. Для чего всё это нужно было? В чем была его цель?

#Сек1_2курс Парафилия или сексуальные девиации (доп)

@katya 8 августа 2016
Все врут, кругом одни лжецы. Ложь у каждого будет своя: у кого-то страшная, у кого-то детская, у кого-то ложь во спасение. Посмотрите на соседа, 99%, ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 9 августа 2016
#Б1_3курс Я обожаю эту серию, и всегда стараюсь прочитать хотя бы одну неизвестную книгу в свободное время.В этой серии огромное количество фантастических книг, и эта ...Читать далее
@cherry_from_mars16 Вики 14 августа 2016
Обожаю Средневековье, а особенно Англию того времени. Всегда интересно прочитать о жизни того времени, в некоторых случаях ужаснутся от реалий того времени, в некоторых случаях ...Читать далее