Рецензия на книгу Пир от irina-green

написала рецензию14 августа 2017 22:54

Эта книга похожа на мозаику. Только изначально ты не знаешь, как картинка выглядит целой. Тебе постепенно выдают по детальке, и только сложив все вместе можно понять смысл. Всё начинается с ужина, на котором высшее общество, если можно так сказать, собралось для простого общения. Но какие тайны могут скрываться в этом событии?
Для начала начну с минусов. Во-первых, юмора в этой книге я не нашла, во-вторых, перескакивание с одного временного отрезка на другой слегка раздражало. Касательно персонажей, то их так много, от чего возникает вопрос - зачем? Ведь можно было обойтись без монашек, например, или без сестёр Маргарет. Все события, происходившие до ужина, не имеют к нему ни какого отношения. Однако автор, почему-то пыталась выдать их за предпосылки к нему. Безумие, абсурдные убийства, грабежи, конечно, присутствуют в романе, но, кажется, будто и здесь автор слегка переборщила. Да и они скорее мелькают, а не являются какой-то основной линией сюжета.
В целом не могу сказать, что книга совсем безнадёжна, скорее она на любителя. Возможно, стоит её перечить снова, что бы понять основную мысль автора.
#ЭЭ1_2курс

Людмила (@liu)15 августа 2017 4:00

1-й экзамен сдан)
Отзывы всё-таки убеждают меня что книга, если уж не безнадёжна, то перечитывания точно не стоит) Пир не удался)))

@victoria_b Виктория Бычковская 22 июля 2017
#ЭЭ1_2курс Ах этот коварный мир высшего света, мир, где мило улыбаются в глаза, а за спиной так и норовят воткнуть шпильку или что-нибудь поострее… За ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 24 июля 2017
#ЭЭ1_2курс (Добродетели и пороки) Собрались как-то представители высшего общества на званый ужин. Кто-то из них давно знаком между собой, кто-то о ком-то что-то слышал, а ...Читать далее
@iulia133 13 августа 2017
#ЭЭ1_2курс Торжество абсурда. Фарс, причём довольно пустой. Начав читать эту книгу, никак не могла отделаться от мысли, что это всё мне уже очень знакомо, но ...Читать далее