Рецензия на книгу Жизнь и цель собаки от fkbcf

написала рецензию14 августа 2017 23:10

Признайтесь, с какой минуты у вас появляются слезы на глазах во время просмотра "Хатико" или "Марли и я"? Все эти фильмы и книги про собак мало кого оставляют равнодушными, ведь они притягивают нас своими историями, взаимоотношениями между людьми и животными и трогают за самое сердце, если с пушистыми друзьями что-то случается.
Эта история о собаке заставила вспомнить и нашего семейного любимца, прожившего тринадцать лет в доме родителей. Из-за нахлынувших воспоминаний,читать было чуточку сложнее,но всё же приятно. Одно из теплых воспоминаний-это то,как мама учила нашего французского бульдога говорить слово:"мама"-это было очень комично, но он действительно был третьим ребенком в нашей семье и, зачастую, самым любимым.
Книга простая, душевная, с юмором и с собачьими мыслями, которые иногда поражали и вызывали улыбку.
Все мы знаем, сколько жизней у кошек, но не задумывались о перерождении собак. Автор поднимает именно эту тему в своей истории, здесь же главный герой ищет своё предназначение и смысл жизни.
Мне бы хотелось, чтобы больше детей и даже взрослых узнали об этой книге, чтобы они более ответственно подходили к появлению в доме собаки или любого другого животного. Можно не верить в то, что у животных есть душа и что они всё понимают, но нужно полностью осознавать,что это новый член семьи,который будет делить с вами радости и печали на протяжении очень долгих лет.

#Хог1_2курс

@elenacookie 22 января 2017
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек) Произведение Брюса Кэмерона - книга, написанная от лица собаки. Так получилось, что это первый роман писателя, и ...Читать далее
@cerebro372 27 июля 2017
Эта книга - самый настоящий рай для любителей собак. Да что там собак, в целом животных. Ведь, признайтесь, вы тоже хоть раз да задумывались, что ...Читать далее
@tirastell Tira 14 августа 2017
Больше всего, как мне кажется, книга понравится тем, у кого была собака. Именно была. Трудно забыть чувства одиночества и тоски после потери верного друга. Повествование ...Читать далее