Рецензия на книгу Сигнал к капитуляции от mariana

написала рецензию14 августа 2017 23:57

#Хог1_2курс

"Когда мы счастливы, все окружающие кажутся нам пусть второстепенными, но соучастниками нашего счастья. Только потеряв его, мы понимаем, что то были лишь случайные его свидетели." (с)

Впервые читала произведение Француазы Саган, не скажу. что осталась довольна, но и недовольной тоже себя не считаю.

Это история об одиночестве среди людей, о бедности и больших деньгах, о любви и меркантильности, о людях не похожих на других, но в тоже время таких одинаковых. Правда ли говорят, что с милым рай и в шалаше? А если ты привыкла к роскоши и безделью? Забыла что такое нужда и безденежье. Готова ли ты променять беспечную жизнь на яркую и страстную любовь?

Люсиль из бедной семьи, но заботливый 50-летний Шарль превратил ее в Золушку. Он обожает ее, готов весь мир к ее ногам преподнести, а она ветренна, легкомысленна и обожает свободу. Антуан скромный служащий, его денег едва-едва хватает чтобы себя обеспечить, но он встретил Диану - обладательницу миллионов, красивую женщину в возрасте. На одном из приемов Антуан встречает Люсиль и эта встреча просто взрыв атомной бомбы в их жизни. На приеме их именуют "детками", но эти детки больше не замечают никого вокруг. Готова ли Люсиль в рай в шалаше или для некоторых это просто невозможно?

Довольно интересная книга о жизни и людях. но вот меня почему-то не цепляет. Не цепляют герои и их поступки, не цепляет та любовь. которую описала Француаза Саган. Концовка логичная и предсказуемая, но счастливая ли?

@loki16 августа 2017 12:52

мне так понравилась другая книга Сазан, что я эту не рискнула даже читать. Не хотела очарование автором потерять

@loki, а мне что-то не очень. Может другую книгу просто надо будет попробовать

@eve lana-banana little witch 31 июля 2017
#Тайные_сокровища_Ридли4 #Хог1_2курс [защита от тёмных искусств] Первое на что я смотрю когда выбираю книгу это обложка. Обычно она должна привлекать внимание, рассказывать что-то о книге ...Читать далее
@v.landish Татьяна 3 августа 2017
Роман с горьким осадком. Вот я опять выбрала для чтения книгу, где сюжета и какого-либо действия процентов на 30, а все остальное это эмоции и ...Читать далее
@cereres Ксюша 13 августа 2017
#Хог1_2курс При всей моей любви к французским авторам, до этой книги я не была знакома с Франсуазой Саган. Слишком часто в отзывах на её книги ...Читать далее