Рецензия на книгу Заговор Моцарта от nech_ann

написала рецензию15 августа 2017 11:53

Первое, что меня заинтересовало, так это название книги. Я ожидала там исторический сюжет с кучей фактов и расследованиями, но оказалось все не так.
Это больше боевик. Книга, по которой несомненно можно снимать фильм. Автор молодец, в плане, что все написано так, что в голове отображается очень реальная картинка с обилием погонь, перестрелок, драк, крови и, конечно же, любви, что даже не понимаешь зачем автор всунул сюда Моцарта. Но оказывается, что история не совсем взята с потолка. Действительно существует загадка по-поводу смерти Моцарта. Так как автор изучал жизнь Моцарта,то книга как бы интерпретация одной из версий смерти знаменитого композитора.

Главный герой - Бен. Получает письмо от своей бывшей возлюбленной Ли и по совместительству сестры своего лучшего друга Оливера, в котором просит о помощи. Бен не может отказать, так как совсем недавно этот лучший друг умер. Оказалось, что Оливер перед смертью отправил письмо сестре. Письмо с очень странной видеозаписью. Возможно Оливер умер не в результате несчастного случая? потому что после того, как письмо попало в руки Ли за ней охотятся. Бен решает распутать эту историю и понять почему же это письмо на столько важно для некоторых людей.

В общем, история интересна, увлекательна. Последние несколько глав меня расстроили. Стало немного скучно, да и сюжет поворачивался совсем не в ту сторону куда хотелось бы.

В конце звучит слово от автора, в котором он рассказывает почему написал эту книгу, а так же интервью с ним, в котором он пишет, что будет продолжение.
Конечно же конец этой большой истории меня не устроил и я обязательно буду читать продолжение.
#Тайные_сокровища_Ридли4

@beshenaia Светка Паршина 8 декабря 2017
#Пар1_3курс (ДОП) Моцарт был гениальным композитором. Думаю, с этим трудно поспорить. Но почему его имя так сильно выделяется даже на фоне не менее талантливых композиторов: ...Читать далее