Рецензия на книгу Полярный экспресс от lettleangel

написала рецензию17 августа 2017 20:39

Жалко, что академия Хогвартса не зимой, а то можно было бы дружно сесть у камина и почитать теплую сказку, от которой так и веет рождеством, а потом еще взять и посмотреть одноименный мультфильм.
По окончанию прочтения, как и мультфильма, так и остался один большой вопрос -а услышу ли я звук колокольчиков и смех Санты? Все еще остаюсь я ребенком и верю в чудо? Определенно да, раз такие теплые истории все еще вызывают теплые чувства.
Просто чудесная история, но жаль что не на долго. Интересно, если бы у меня была такая возможность, загадать желание Санте, что бы я выбрала - из множества детских желаний, которые у меня были... Даже не знаю, и, возможно именно по этой причине Полярный экспресс существует только в фантазии, прочитавших эту книгу.
Правда, в истории я нашла один минус - по сравнению с мультфильмом, книга слишком быстрая и больше похожа на теплую детскую сказку на один-два вечера - очень сжатая. И если бы у меня была возможность загадать желание, я бы сейчас пожелала, чтобы это рождественское настроение, как в книге, так и после нее - продлилось намного дольше, чем это оказалось на самом деле.
#ВЧ_Хог1-3

@neveroff 5 декабря 2014
Крис ван Олсбург - в первую очередь (да и во вторую - тоже) художник, поэтому как эта детская книжка-веселая картинка, так и другая его популярная ...Читать далее
@ekaterin_a 26 декабря 2015
Верите ли вы в чудеса? Ждете ли, затаив дыхание, новогодних праздников? Лично я из всех праздников больше всего люблю именно зимние. Они окутывают атмосферой тепла, ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 16 августа 2017
Какая милая рождественская сказка. После нее захотелось завернуться в теплое одеяло и включить рождественский фильм, а то и саму экранизацию. Я ее почему-то так полностью ...Читать далее