Рецензия на книгу Тайнопись плоти от psycho

написал рецензию18 августа 2017 17:26

"Когда я читаю, я читаю тебя…
#Сек1_3курс

Мысль вибрирует в простоте. Перед вами чужая женщина, вы бисексуальны. Ее тонкие пальцы гладят кредитку, трутся друг об друга. Вкус этой женщины – повествование от неизвестного. Я еще не листал "эротику, где рассказчик скрыт от читателя. Вначале это напрягает, особенно в минуты, когда гг говорит о своих сосках. Затем веселит, а в последствии становится все равно. Автор словно говорит - неважно, кто рассказывает историю, если эта история о любви к другой. Но я думаю, а может мне удобнее так думать, это женщина. Ее имя, возраст не раскрывается на страницах, пусть она будет Страстью. Страсть безлика, она смывает границы рациональности и желание говорить. Когда я читаю прозу о красивой женщине, мне все равно, кто хочет зарыться в ее бедра.

В нелюбимой женщине раздражает даже тень. Некая девушка заходит в квартиру, Страсть замечает ее уставший запах, понимая, что ее раздражает даже одежда этого человека, не говоря о привычке включать радио. Все исчезло, стремление встречать ее губы смылось в водосточную трубу, из которой теперь выходит бытовой запах вчерашних волос. И вот здесь, мне понравилась авторская аналогия – Часы. У любви они свои, у страсти иные. Раздевая незнакомку, пропуская через себя эффект новизны, вы прикасаетесь к стрелке в этих часах. Отсчет пошел, секунды умирают. Миллионы людей нашли заменитель соленого сахара – чтение утренних газет, просмотр вечерних новостей, уменьшение тестостерона. Говорите удовлетворенность тоже чувство? - "А вам не кажется, что это как раз его отсутствие?"

- Как долго вы женаты? И ты не можешь попросить его сунуть голову тебе между ног, поскольку считаешь, что он найдет это безвкусным? И ты еще говоришь о каком-то сексуальном доверии?

Все меняется в один день. И меняет это, как всегда, женщина. Луиза. Рыжие волосы, темные соски, гибкость мысли. Она в браке, вот уже 10 лет. Страсть ощущает любовь, это ли не красивый художественный ход? Гг делится своим чувством, желанием не только раздевать этого человека в постели, но и засыпать с ее грудью на своих губах. Попутно разбавляя абзацы простыми мыслями о браке, выборе и измене. Как вторят женские журналы (согласно книге) – распознать измену мужа проще, нежели измену жены. Присмотритесь к своему благоверному, если он сменил старые трусы на новые, бегает бриться по два раза на дню – у него явно есть любовница. На мой взгляд, это немного примитивная мысль, что чувствуется в авторской иронии, но ради бога, если замужним женщинам так удобнее… Словно надевая обручальное кольцо себе на палец, мужчина оставляет одни плавки…

162 стр.
Мысль быстросменяемая, автор не болтлив. Легкий сумбур. Моментами хотелось отдохнуть от нахлынувших монологов.
Рассказчица интригует, Луиза притягивает.
Ощущение, что читаешь рассказ, где выверен каждый отдельный абзац. Появилось желание читать автора.

Nyut Bary (@nyut)18 августа 2017 18:00

Манит и пугает одновременно. А что выбрал для других предметов? у меня получилось Плоть и Мой настоящий отец, если не путаю факультеты. и все ещё сомневаюсь

@psycho18 августа 2017 18:47

@Nyut, а чего пугает? не страшнее Паланика) насилия там нет..
не знаю, как будет читаться, но закачал -
Мой любимый sputnik
История сексуальных запретов и предписаний
Самые невероятные в мире - секс, ритуалы, обычаи
Вагина. История заблуждений
Игра в классики

может выглядит многообещающе, но ты ведь знаешь, я не все дочитываю))

@psycho, тоже сейчас читаю и аналогично, уверена что рассказчик - женщина)))
И Харуки Мураками тоже планирую, если успею

Nyut Bary (@nyut)18 августа 2017 23:41

@psycho, пугает запутанностью) судя по аннотации Sputnik будет созвучен, или мне хочется, чтоб так было)
на этом курсе мне трудно выбирать и я вместо предметов читаю БК. в общем, ты понимаешь к чему я

@psycho19 августа 2017 14:58

@nuta2019, как думаешь, сколько ей лет?

@psycho19 августа 2017 14:58

@Nyut, как по мне, этот список лучше предпоследнего)

@psycho, я думаю, не меньше 30-35 лет. Вроде бы и опыта уже не мало, и обжигалась много раз, но надежда найти любовь всей жизни ещё теплится, не наступило полное разочарование) хотя я ещё не так уж много прочитала, удобная Жаклин ещё не получила отставку

Nyut Bary (@nyut)19 августа 2017 20:47

@psycho, а у меня только в гомосексуальности легко выбор дался

@myrrruna20 августа 2017 9:00

чертовы часы!!!! выкинуть их!

@psycho20 августа 2017 10:44

@nuta2019, да, я ставлю на 35 плюс, тем более, ее там назвали "уже немолодой.
а Жаклин, относительно забавна))

@psycho20 августа 2017 10:45

@nyut, игра в классиков..не хочешь? правда страниц немало. Книгу можно читать двумя способами)

@psycho20 августа 2017 10:46

@MYRRRuna, это было бы совсем другое человечество, с другой историей))

@myrrruna20 августа 2017 10:48

@psycho, а может пора уже другое?

@psycho20 августа 2017 10:56

@MYRRRuna, ну знаешь, я только за) только..некоторые еще храмы строят, а ты о другом.
на днях читал Сорокина про 2028 год, мило)

@myrrruna20 августа 2017 11:16

@psycho, хватит меня заманивать Сорокиным) у меня уже глаз дергается, когда смотрю на его "Метель". Устроим революцию?

@psycho, забавная квартира оказалась после её ухода)))

Nyut Bary (@nyut)20 августа 2017 13:07

@psycho, для Академии количество страниц смущает) хотя первым способом возможно успеть. выбрала Наивно. Супер, но душа не лежит

@psycho20 августа 2017 13:22

@MYRRRuna, хочешь революцию..сомневаюсь, что поможет. Лучше на остров. Так ведь снова захочется домой..
так что ты права, лучше выкинуть часы)

@myrrruna22 августа 2017 7:25

@psycho, старая мудрая Марина часто права =D

Аsя (@ashe_maree)22 августа 2017 7:41

"В нелюбимой женщине раздражает даже тень" - вообще прекрасные слова. Сильно звучит)

@lerochka24 августа 2017 20:09

По рецензии не особо заинтересовала книга. Но вот эта загадка с автором интригует

@psycho24 августа 2017 22:54

@lerochka, не знаю, можно ли разглядеть там мужчину..попробуй)

Nyut Bary (@nyut)24 августа 2017 23:07

@ashe_maree, а я думала, что тень нелюбимой женщины не вызывает никаких эмоций так же, как и сама женщина

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 23 августа 2017
#Сек1_3курс Тайнопись плоти. На меня это название оказало какое-то чарующее действие. Я ждала чего-то провокационного, плотского, тактильного. А получила нечто искреннее, эфемерное, чувственное, тоскливое и ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 31 марта 2018
#БК_2018(Книга про нестандартную любовь.) На улице ещё только начало светать. Я сижу на сиденье в заполненном автобусе, но мне кажется, что кругом ни души. Это ...Читать далее
@natalya.s.alex МарьВанна 7 января 2019
«Только знаешь мне совсем не интересно, что я не могу понять: кто ты Он или Она…» (Ева Польна) Не интересно потому, что почти сразу по ...Читать далее