Рецензия на книгу Телефонный звонок с небес от suuushi

написала рецензию23 августа 2017 12:02

#Хог1_3курс

Чудеса происходят каждый день. Но тихо, без шума. Происходят везде: в операционной, в штормовом море, на дороге. Иногда их совершает человек, которого мы хорошо знаем. Иногда незнакомец, появившийся словно из ниоткуда. Сведения о таких чудесах почти не записываются. Их количества тоже никто не знает, поскольку никто не ведет учета.

А теперь представьте чудо, которое стало достоянием общественности. Чудо настолько невероятное, что о нем нельзя молчать. Телефонный звонок с небес. Звонок человека, которого уже нет с нами.

Нескольким людям в одном маленьком городке начинают поступать звонки с неизвестных номеров. Кому-то звонит самый близкий человек. Кому-то звонит тот, с кем разговаривать совсем не хочется. Что принесет такой разговор? Надежду? Страх? Любовь? Боль? Веру? Отрицание?

Текст читается легко, правда середину автор слегка растянул. Будьте готовы к большому количеству верующих и сомневающихся. Элбом понемногу рассказывает историю каждого абонента и каждого звонившего. Все сюжетные линии в конце концов объединятся, а пока… На первом плане Кэтрин – женщина, которая решила поведать миру о чуде. И Салли. Отец-одиночка, чей сын отчаянно верит, что мама позвонит… Правда или вымысел? Божественный промысел или жестокий обман? У каждого в этой истории свое мнение о звонках. И конец все-таки неоднозначный, а верить или нет решать уже читателю.

@mani23 августа 2017 12:21

Сто лет назад, Окс подарила мне эту книгу, но я никак не доберусь до нее, у меня читательский кризис-(

Александра (@suuushi)23 августа 2017 15:40

@mani, она легко читается) давай выходи из кризиса

@loki23 августа 2017 15:50

@mani, и давай читай подарок)

Александра (@suuushi)23 августа 2017 17:41

@loki, давай читай Рапунцель))

Александра (@suuushi)24 августа 2017 12:44

@loki, давай читай Рапунцель))

@alyonaivanishko28 августа 2017 15:35

В одной из серии Доктора Кто так мир пытались захватить)) и там финал не открытый))
Как непривычно читать твою рецензию не в последний день)) Экзамен 1 принят и 10 очков Когтеврану за отличную рецензию))

Александра (@suuushi)29 августа 2017 12:28

@alyonaivanishko, а мне то как)))

@nota Наташа 7 декабря 2014
А как бы вы отреагировали, если бы вам позвонил человек, умерший не так давно, и память ещё настолько свежа, что раны от потери не успели ...Читать далее
@cherebrinka Александра 9 декабря 2014
Ещё одна книга с Тайн Ридли, спасибо администрации за данный конкурс. Тот момент, когда выбирал по жанрам, а вышло совершенно не то, что ожидал. Но ...Читать далее
@space_agent 5 января 2015
Эта книга оказалась куда более приземлённой, чем я ожидала из-за названия. Но зато была весьма реалистичной в плане действий людей. Весь ажиотаж вокруг избранных небесами ...Читать далее