Рецензия на книгу Изысканный труп от Makolin

написал рецензию25 августа 2017 8:30

#Сек1_3курс (Гомосексуализм)

Немного не то, что я обычно читаю, поэтому читать только о героях с нетрадиционной ориентацией было для меня вначале странновато. Но со временем это отходит на второй план, ведь они такие же люди и их мысли и действия, вот что главное в данном произведении.

В главных персонажах маньяки-убийцы, поэтому не трудно представить, что сцен жестокости и насилия будет много. К таким сценам я отношусь спокойно, поэтому они меня не отпугивали, но и не ужасали. Не было такого, чтобы о них пробирало, а сердце начинало сильнее биться в груди, чего-то в них не хватало, может быть причиной является то, автором является женщина, которая описывает чувства мужчин и ей это не так хорошо удается, а может в чем-нибудь ещё, я так и не разобрался.

Для кого-то закон что-то значит и ограничивает людей в совершаемых ими поступках, для кого-то мораль не дает поступить так или иначе, а кто-то просто не может нанести вред живому существу. Но существуют люди, для которых все это – ничто. И они ничем не будут ограничиваться, пока есть возможность совершать что-либо, чтобы получить наслаждение. Будь то убийство, расчленение или даже каннибализм. Мысленно понять причины поступков таких людей можно, но вот понять их чувства - не получится, наверно надо быть таким же, как это случилось при встрече Джея и Эндрю.

Как итог могу сказать, что книга не произвела на меня такого уж впечатления и достаточно быстро стала забываться, поэтому оценка хоть и положительная, но не особо высокая.

@andyhunter Елизавета Кравцова 27 июня 2014
Книга цепляет с первых строчек. Сперва мы читаем от первого лица, Эндрю Комптона, маньяка - некрофила. Вживаемся в его чувства и эмоции. В дальнейшем герой ...Читать далее
@koheiri_kuroda [C]Нежная Королева 17 июля 2015
Предупреждение: ярым противникам геев не стоит читать даже рецензии на эту книгу) Открывая книгу с названием "Изысканный труп", я ожидала... не знаю, чего я ожидала, ...Читать далее
@karaku Ася 25 июля 2015
Строго 21+ (!!!) Я ненавижу и люблю эту книгу одинаково сильно. Это лучшее произведение из мною прочитанных, коих было немало. Однако, я призываю вас не ...Читать далее