Рецензия на книгу Лара от nellie.night

написала рецензию28 августа 2017 21:33

История о полуфее могла бы стать гораздо интереснее, однако, автор решила добавить в жанр фентези целый грузовик "эротики". Все эти "корни" и прочие наименования овощного отдела просто убивали.
Сначала наша страдалица словно списана со страниц Золушки, работа по дому, походы на рынок, мачеха с детьми, ради которых её сдают в бордель. Далее какие-то непонятные предрассудки из-за которых её продают 2 братьям. Насилие и прочее. Сбегает с каким-то великаном, чтобы оказаться посреди песков в замке с оравой мужчин королевской крови, они её обучают магии. Но не только магии. Ещё волшебству эпиляции и плотских утех, когда по очереди, когда все сразу...
После отъезда в другое место на неё сразу же обращает свои ухаживания местный вождь, а далее объединение племён, а ля Дейнерис Таргариен.
Читала эту серию по совету одноклассницы бывшей.... давно так не плевалась. Начиная со второй книги у нее несколько детей, которым она рассказывает о своей жизни постоянно. Преподносится все так, словно она какая-то богиня, вспоминая её "обучение" в пустыне, совершенно не понимаешь, с чего это все.
Книга вызывает сплошное недоумение. Слово сокровища должно быть скорее в кавычках, но знакомой книга понравилась. Как говорится, о вкусах не спорят, но эта серия явно не для меня.
хэштег#Тайные_сокровища_Ридли4

@alexandria Ria 30 ноября 2017
Эта книга напоминала мне о моем детстве, когда я на летних каникулах от скуки почитывала бабушкины романчики. «Лара» из той же оперы, только с элементами ...Читать далее