Рецензия на книгу Среди волков от crazy_booklover

написала рецензию4 сентября 2017 19:17

"Если вы обожаете "Сумерки", "Орудия смерти", "Дрожь" и "Дневники вампира", то вам обязательно понравится эта книга!"

И вот тут у меня просто начался ступор.

Потому что, иногда попадаются книги, которые прочел, а сказать о них нечего. Это как раз такая книга, не зацепившая и совершенно проходная. Таких историй море. Таких сюжетов море, и таких авторов тоже море. И что самое интересное - каждый автор считает, что именно ЕГО ИСТОРИЯ УНИКАЛЬНА, и именно она достойна стать известной широкому кругу читателей. А уж про строчку, что эта книга "Бестселлер Нью-Йорк Таймс" я вообще молчу. Раньше я в это верила, пока не поняла, что это пишется просто для привлечения внимания на каждой второй подростковой книжке.

Меня не затронула история Брин, я уже очень много читала историй об оборотнях, и ничего нового в книге не увидела. Волк спас маленькую девочку которая стала частью стаи... С тем же успехом, могу предложить вам прочесть книгу Выжить с волками и в принципе, будет тоже самое, с той разницей, что история Дженнифер Линн Барнс плод ее фантазии, а история Миши Дефонсеки - реальная.

Возможно, ко мне книга просто пришла не в то время, и будь я помладше, мне она возможно и понравилась бы. Точно так же, как "Сумерки", с которыми, кстати, сравнивают эту книгу. Я не говорю, что книга плохая и читать ее не надо, я говорю о том, что она не впечатлила лично меня.

@thalia_foster Thalia Foster 18 сентября 2017
«Оборотни — животные стайные…» Из всей нечисти именно к оборотням я относилась с некой неприязнью и подозрительностью. Ведь вампиры гораздо круче. У меня даже была ...Читать далее