Рецензия на книгу Секс - моя жизнь. Откровенная история суррогатного партнера от dream_on99

написала рецензию5 сентября 2017 8:16

#Сек1_3курс (3.2. Секс)
#Тайные_сокровища_Ридли4

Противоречивое впечатление после этой книги, до сих пор не могу собрать мысли в кучу и объяснить свою позицию насчёт профессии, о которой идёт речь.

Книга действительно началась с впечатляющих слов, удивительно, что существует такая профессия. Да, это не проституция. Это что-то гораздо высшее, это своего рода терапия сексом. Я просто такой человек, который не представляет, как можно заниматься любовью с кем-то, имея при себе супруга или супругу. Пусть это и в целях лечения.

Ладно, откинем в сторону мораль.
Действительно, методика главной героини помогала пациентам справиться со своими сексуальными проблемами, и это поражало.
Мне было очень интересно читать эту книгу, правда. Я впервые столкнулась с таким и это открыло мне глаза на некоторые вещи. Ведь действительно, сексуальное воспитание это такая редкость в наши дни. Даже родители со смущением рассказывают нам, откуда же берутся дети. Уж не беря во внимание разговоры о первом половом акте и предохранении.
Если бы с детьми говорили на эти темы, может быть можно было избежать многих проблем.

Это ведь естественные потребности, как есть или спать. Так почему этому уделяется так мало времени и внимания?

В книге описана профессиональная деятельность Шерил и её семейная жизнь, которая оказалась не самой простой, я бы сказала даже, необычной. Особенно интересно показаны отношения Шерил со своими родителями, это очень важная часть.
Книга мне однозначно понравилась, отчасти потому, что до этого я не читала ничего подобного. Академия, спасибо за возможность!

@myrrruna5 сентября 2017 11:18

Секс - жизнь... Бедная какая-то жизнь вырисовывается.

@olli-n5 сентября 2017 14:36

@MYRRRuna, чисто ради любопытства по Вашему мнению, если слово "секс" заменить на "семья" или "профессия" жизнь станет богаче?)

@myrrruna5 сентября 2017 14:59

@olli-n, нет. И в это проблема. Мало чего-то одного, наверное, и двух мало)

Joker (@nikfrock)5 сентября 2017 15:51

@MYRRRuna, почему бедная? далеко не каждый может сказать, что работая работу он совмещает полезное с приятным... вот вам ваша работа доставляет истинное удовольствие?))

@myrrruna5 сентября 2017 16:06

@nikfrock, да) жду с нетерпением окончания больничного, чтобы побежать туда. И, кстати, я здесь плохой пример) я все свои опостылевшие работы достаточно легко бросаю, так что моя трудовая книжка - очень и очень пестрая. А Вы (или все-таки ты) работаете (работаешь) только для пользы в виде денег или все-таки радость получаете?

Joker (@nikfrock)5 сентября 2017 16:21

@MYRRRuna, у меня такие взаимоотношения с работой, что в двух словах тут не получится, об этом можно цикл книг написать, но мы (то есть все-таки я) не стану этого делать... я хотел сказать - не всё так просто)))

@myrrruna5 сентября 2017 16:37

@nikfrock, а кто говорил про простоту?) Это же здорово, когда есть и работа, и секс, и семья. Только проблем прибавляет, правда =D

@katya 5 сентября 2017
«Он вскрикнул, кончил и опустил голову мне на грудь. Я обвила его руками. Ларри недавно исполнилось семьдесят, он только что потерял девственность..» Знакомьтесь, это Шерил ...Читать далее
@smirnovana Наталья Смирнова 21 сентября 2017
Книга шокирует и переворачивает восприятие секса как такового. Однако любители «пикантного» будут разочарованы. Совсем не похоже на «обучалки» вроде тех, где говорится о том, как ...Читать далее