Рецензия на книгу Ложь от Elloissa

написала рецензию6 сентября 2017 10:32

Как часто родители определяют будущее своих детей? И сколько процентов из таких детей, за которых всё решили, по-настоящему счастливы? Герою этого рассказа повезло, планы его родителей сорвали проваленные экзамены. Мальчику очень сложно рассказать родителям правду, и он выбирает ложь.

А как тут признаться? Отец и все его предки ходили именно в эту элитную школу. В ту самую, экзамены в которую мальчишка провалил.

Отец и мать представлены на контрасте. Он против любых привилегий, связанных с его фамилией, она же не прочь воспользоваться некоторыми преимуществами, вытекающими из происхождения своего мужа. Однако, когда тайное станет явным, они поменяются местами.

Как часто то, чего мы боимся больше всего и оттягиваем момент его наступления, является по итогу освобождением для нас и самой большой удачей. Так и здесь, правда оказалась тяжелой для родителей, но именно она освободила их сына, изменила их самих, и я верю, что у этой семьи большое будущее на поприще взаимопонимания и оценки важности желаний и возможностей каждого.

#ВЧ_ЭЭ1_3

@beshenaia Светка Паршина 24 августа 2017
#ВЧ_ЭЭ1_3 #Тайные_сокровища_Ридли4 Семейство Ремензелей в полном составе (мама, папа и их тринадцатилетний сын) направляется в Уайтхилл, привилегированную частную школу для мальчиков. В этой школе проходило ...Читать далее