Рецензия на книгу Мой настоящий отец от Elloissa

написала рецензию12 сентября 2017 4:08

Мой настоящий отец – это письмо сына умершему отцу. Но оно совсем не грустное и не печальное, а наоборот - полно энергии, смеха и жизненного обычного счастья.

Я, как когда-то и юная подруга нашего автора, влюбилась в его отца. Это человек несколько раз побеждавший смерть, человек, выращенный двумя уникальными женщинами – мамой и наихрабрейшей бабушкой, человек, умеющий расположить к себе любого, рассмешив его до слёз.

В повествовании сам автор неоднократно терялся на фоне своего отца, так же было и в жизни. Но Дидье это не смущало, он понимал, что от подобной закономерности не убежать. И пусть у этой истории нет стройного сюжета и кульминации, она замечательная, потому что правдивая. Читатель узнает всю жизнь автора от тех лет, когда он был маленьким мальчиком, до периода взрослого мужчины, но это не будет похоже на обычную биографию, скорее на американские горки.

Создать такое произведение мог только любящий сын. А Дидье не просто любил своего отца, он его уважал и ценил, как Человека с большой буквы!

#ЭЭ1_3курс

Nyut Bary (@nyut)12 сентября 2017 8:19

А тебе не показалось, что лёгкая обида на отца тоже есть?

Даша Моцкене (@elloissa)12 сентября 2017 9:27

@Nyut, да, она есть, но она столь несущественная, что автор готов сам признать её наличие и забыть об этом)

Людмила (@liu)12 сентября 2017 11:07

Вот это подарок мне на 3-м курсе - 1-й доп)))) Да ещё и с такой милой книгой (хотя я и не читала, но по рецензиям чувствуется)! В связи с ней всем очень рекомендую Обещание на рассвете, насколько я знаю, оно даже упомянуто у Ковеларта.

Даша Моцкене (@elloissa)12 сентября 2017 11:22

@liu, да, я старалась))) А Ромену Гари вообще уделено много место в книге Дидье) Но книга не могу сказать, что милая, она с перчинкой))

Людмила (@liu)12 сентября 2017 11:26

@Elloissa, с перчинкой? Интригуешь)

Даша Моцкене (@elloissa)12 сентября 2017 11:40

@liu, с очень большой перчинокй)))

Людмила (@liu)12 сентября 2017 11:44

@Elloissa, ох не знаю, удастся ли мне эту перчинку почувствовать, но в рамках академии точно уже не выйдет)

@nyut Nyut Bary 23 августа 2017
#ЭЭ1_3курс Мысли сменяли одна другую. Сначала - какой же удивительный сын, что так написал об отце. Потом - каким же необыкновенным человеком был его отец, ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 9 сентября 2017
#ЭЭ1_3курс(Доп) У меня довольно богатый читательский опыт и в моей жизни было многое. Были детективы, приключения, любовные романы, антиутопии, триллеры… Но такая книга мне встречается ...Читать далее
@bedova1999 Татьяна Сорокина 12 сентября 2017
У каждого человека так или иначе есть отец. Кто-то его даже ни разу не видел, кого-то он оставил довольно рано, а с кем-то он всю ...Читать далее