Рецензия на книгу Корабль-призрак от popillon92

написала рецензию14 сентября 2017 21:05

Кажется, я как - то рано перестала читать детскую литературу, ведь в ней содержится полное ассорти в содержании романа. Здесь есть место для полета фантазии, место для настоящей дружбы, любви и верности. И да, какая книга без размышлений, философии и морали.
Что касается сюжета книги, с первых глав было понятно, в чем смысл задумка писателя и как будет разворачиваться сюжет, но кроме этого автор немного подливал маслица в огонь, подкидывая главным героям то одно, то другое приключение. И чаще всего это происходило на морских просторах. А так, все стандартно: Моряк, его жена и какая – то тайна, требующая разгадку.
Литература в очередной раз показывает пороки человека, на этот раз - жадность. Какими же алчными бывают люди. Даже самое дорогое, что есть на Земле - жизнь, не может заставить распрощаться с золотом. Не глупо ли это ?!
А еще сильно вызывал неприязнь один персонаж, наверно за его язык без костей и смешки, для интриги не буду называть его имя.
Мужество женщины вызывает восхищение .

Уф, прям успела в последний вагон рецензций. Даже диплом по физике не давался мне так тяжело = D
#Сек1_3курс

@cherebrinka Александра 27 ноября 2014
#флешмоб_Пираты Решила поучаствовать в флешмобе и прочесть не типичное для моего вкуса произведение. О пиратах, кораблях. но не тут то было. Марриэт Фредерик Корабль-призрак Сразу ...Читать далее
@lumosmaxima Виктория 24 июня 2016
В детстве я читала книгу, про корабль-призрак, но совсем не помню ее название и автора. И, в надежде, что это она, я пустилась в путешествие ...Читать далее
@skerty Яна 13 июля 2016
Я не очень люблю приключенческие книги. А эта книга была самой долгочитающейся на курсе. Вроде и объем небольшой, и интересно, но шла со скрипом. Не ...Читать далее