Рецензия на книгу Девчата от Eveliwkaa

написала рецензию8 октября 2017 15:08

Самая добрая, уютная и невероятно милая книга из всех, что я читала в последнее время. История стала для меня очень близкой и даже родной, я с огромным интересом следила за развитием событий и ощущала себя ещё одной из девчат.

Меня покорила атмосфера лесопилки, с её общежитиями, уличной столовой, Камчаткой и работающими здесь лесорубами. Настоящий, дружный, местами не очень, коллектив, со всеми, присущими любому коллективу, радостями и невзгодами, удачами и проблемами. Всего 300 страниц длилось моё с ним знакомство и сожительство, но каким родным стало это место, и как полюбились мне эти персонажи.

Тося, совсем ещё молодая, но такая честная и открытая. Вера - мудрая и опытная, даёт всегда действующие советы, а со своей жизнью разобраться не может. Анфиса - колючая красотка, разоблачить которую сумела только настоящая любовь. Илюшка - "первый парень на деревне". И даже Филя-хулиган вызвал во мне симпатию.

"Девчата" - это книга, читая которую можно отдохнуть, насладиться приятной историей и поверить в чудесную силу любви и дружбы.

#БК_2017 (Любимая книга вашего родственника)
#Кин1_1курс (Синематограф сменяет французская новая волна)

Penguin Lessons (@cupy)10 октября 2017 7:47

Да, творение Бедного без труда становится родным) Поздравляю с первой сданной сессией, надеюсь, дальше будет ещё и ещё)) "Одной из девчат" - любопытно, книга действительно к этому располагает.
Рулетка останавливается на фильме "Беззаботная" (2008), где тоже немало девчат с ярко выраженной главной героиней

@vishenka Юлия 28 февраля 2015
Наверняка все вы смотрели, и не раз, замечательный советский фильм «Девчата». Вспоминая его веселую и легкую атмосферу, я с удовольствием взялась за эту книгу. Просиживая ...Читать далее
@cvbnbvcvbn123 1 марта 2015
Прочитав про флешмоб «Назад в СССР», я стала искать подходящую книгу и встретила роман «Девчата». Я смотрела фильм по этому произведению, но тогда даже не ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 16 марта 2015
Выбирая книгу для #флешмоб_СССР, я не задумываясь взяла "Девчат" Бориса Бедного. Знакома с этим произведением благодаря одноименному фильму, могу его пересматривать сотни раз. Книга сильнее ...Читать далее