Рецензия на книгу Тайны Д'Эрбле от Nyut

написала рецензию9 октября 2017 0:59

#флешмоб_Т

Не читаешь долго детективов и начинаешь скучать по легкости и надежности их мира. Старый, добрый, английский - мир джентельменов и людей с хорошими манерами и намерениями.

Главными следователями у Фримена стали доктора: мозг операции - мистер Торндайк, в возрасте с большим опытом разгадывание загадок, а его помощник Стивен - молод, не всегда успевает за выводами старшего товарища и своими расспросами и уточнениями помогает читателям во всем разобраться.

Вместе с героями мы бродим по закоулкам английского городка (возможно, Лондона, тут моя невнимательность, точно не скажу), выскакиваем с одной улице на другую, бежим спасаемся от преследования. Сердце не замирает, есть ощущения полной безопасности и стремление поскорее узнать, кто убийца. Чем-то похоже на компьютерную игру - добираемся до цели, средства неважны.

Милая любовная история создаёт приятную атмосферу, мужская дружба и братство умиляют. Такой чудесный благополучный мир. Отдохнула от треволнений Диккенса и Кронина и одновременно успела соскучиться по драматичности их историй.

Не нашла никаких моментов, достойных критики, в рамках жанра и времени все прекрасно. Рекомендую для проветривания головы и полного расслабления)

@psycho9 октября 2017 8:56

у тебя здесь такой уютный ритм, навивает кресло у камина под звуки метели.

Анна . (@jasa_anya)9 октября 2017 9:00

Давно хотела найти что - то из английской классики, что ещё не читала или просто книгу, где события происходят в английских / французских поместьях. Все это манеры, платья, балы - скучаю по этой атмосфере, так что забрала, может понравится)

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 9:49

@jasa_anya, платьев и балов - нет, поместье тоже не совсем; тут, скорее, город, но вполне атмосферно)

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 9:50

@psycho, да, захотелось уюта и.... ну ты сам знаешь, - того самого пофигизма

Анна . (@jasa_anya)9 октября 2017 10:22

@Nyut, попробую)

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 10:40

@jasa_anya, интересно, что скажешь)

@psycho9 октября 2017 15:54

@Nyut, ты вспоминай, что ты стрелец и двери пофигизма всегда будут открыты)

@neveroff9 октября 2017 18:55

я смотрю, в этой серии книги выходит много малоизвестных детективщиков, и уровень ничего так. По крайней мере из тех, кого прочел.
Поищу потом какие романы издавались под грифом. За рецензию спасибо, забрал.))

@myrrruna9 октября 2017 20:05

не поклонница детективов, но почитала бы) жаль, не успею(

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 20:14

@neveroff, меня приятно удивило это издание)) будет нужна передышка, ещё попробую

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 20:15

@psycho, ой да, ой да, постараюсь!)

@neveroff9 октября 2017 20:26

@Nyut, читал в серии Зачем убивать дворецкого?, Убийства в Солтмарше, Убийство в опере, Тайна Камня друидов, Быстрая смерть и что-то из Патриции Вентворт, не помню что.
Все легкие, отдыхательные, несложные и чисто английские. Приятно.))

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 20:28

@MYRRRuna, вот и я думаю - успею или нет(

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 20:29

@neveroff, вот здорово! Спасибо) ещё там автора хвалили - писали, что Никсон его любил)

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 20:31

@neveroff9 октября 2017 20:38

@Nyut, запомню, спасибо)

@myrrruna9 октября 2017 20:50

@Nyut, ну, у меня еще три обязательных книги))) а ты все обязательные прочла?

Nyut Bary (@nyut)9 октября 2017 23:11

@MYRRRuna, у меня всего 3, и только 2 прочитаны, последняя на 30%. туго идёт.
А ты все успеешь, знаю твою шустрость)))

@myrrruna10 октября 2017 12:27

@Nyut, буду стараться)