Рецензия на книгу Зильбер. Третий дневник сновидений от knigomanka99

написала рецензию10 октября 2017 9:21

Два года я ждала выхода этой части, и в итоге разочаровалась. Да-да, именно разочаровалась.
Во-первых, в этой части очень сильно бесит главная героиня, ее непонятное поведение и постоянные переживания о своей неопытности.
Во-вторых, совершенно неинтересный сюжет. Если в первых двух книгах был увлекательный сюжет с тайнами и загадками, то здесь этого почти нет. Первая часть книги крутится вокруг приближения солнечного затмения на котором должно произойти что-то ужасное. Но увы, ничего такого не происходит. Все те загадки, которые так интересовали читателя с первой части (Кто же эта Леди Тайна?), раскрыты скомкано и сумбурно. Не говоря уже о том, что некоторые из них были весьма предсказуемы.
В-третьих, книга оставляет некоторые вопросы, которые никто не собирается раскрывать.
Единственное, что порадовало, большее раскрытие второстепенных персонажей и светлая концовка.
От заключительной части я ожидала намного большего, но в целом читать можно.

@suuushi Александра 20 июня 2016
"БАЛАБО-БАЛАБА" БЛОГ. И снова с вами Леди Тайна, ваш несравненный путеводитель по миру грязных тайн и скандальных новостей "Академии Джабс". Ликуйте, ценительницы мужской красоты! Прекрасный ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 22 января 2017
Наконец дочитала эту увлекательную историю, и в тоже время жалко, что все закончилось. Хотя уже давно зреет желание перечитать первые книги (плохо все-таки читать серию ...Читать далее
@regina1 Регина 2 октября 2018
Довольно трудно читать завершающую часть трилогии спустя три года после прочтения предыдущих частей. Заново привыкаешь к героям (если, конечно, хоть кого-то вспомнишь), пытаешься разобраться в ...Читать далее