Рецензия на книгу Борьба с будущим от dpakoshka

написала рецензию12 октября 2017 20:06

«Истина где-то рядом»

Данный роман является новеллизацией одного из фильмов «Секретных материалов». С Малдером и Скалли я впервые познакомилась в детстве, и сейчас не пожалела, что вновь встретилась с ними, но уже в книжном формате. «Борьба с будущим» рассказывает нам о том времени, когда хорошо знакомые нам агенты работают вместе уже 5 лет, и хорошо знают друг друга, и не только знают, но и проявляют к друг другу симпатию, уважение, а может быть и что-то большее. Жаль, что сцена у лифта закончилась не тем, чем хотелось бы героям (судя по началу).

Неужели в сериале Малдер был такой лапочка :) с его неординарным мышлением и везучестью :) неудивительно, что Скалли проникается к нему симпатией. Напомню, что ее приставили к Малдеру, с целью подвергнуть работу Фокса строгому научному анализу, а не дружить с ним.

В Далласе взрывается правительственное здание, есть пострадавшие: мальчик и трое пожарных. В их смерти пытаются обвинить Малдера и Скалли, ответственных за операцию по обезвреживанию бомбы. Естественно героям это не нравится, и они начинают свое расследование. А там их ждут всемирный заговор, опасность и инопланетяне...

#Вр1_1курс - Линии времени

Юлия (@vishenka)13 октября 2017 8:36

на библиотечном факультете я читала часть, где они уже живут вместе, так что у них все отлично сложилось :D
Третий экзамен сдан!)