Рецензия на книгу Инферно. Книга 1. Армия ночи от KRIO

написал рецензию13 октября 2017 13:45

Книга лежала и кочевала со мной целых 5-6 лет. Ещё во времена книжных каталогов она была куплена. Об авторе я слышал только по серии "Полуночники ", а вот диалогия "Инферно" была в тени. Кстати, не судите по обложке!)

Мы имеем дело с штаммом, который может превратить человека в монстра или сделать его носителем. Эдакие вампиры (далее инферны), которые следят за заражёнными, которым не повезло сохранить достаточно человечности. Организация "Ночной дозор" (привет Лукьяненко) существует множество столетий, но действительно ли они занимаются тем, чем занимаются? Что-то древнее находится в слоях города и готово вырваться на поверхность, чтобы устроить конец всему и начать новую эпоху заражений.

В книге мы знакомимся с инфернами (новый взгляд на вампиров). Задумка неплохая и написано заманчиво, но ощущаются недоработки и скудность слога автора. Не стоит забывать, что это подростковая литература. Атмосфера специфическая и мне сложно описать её, но она очень мне понравилась.

Каждая четная глава рассказывает нам о паразитах, их действиях и способах выживания. Это интересно, правда. Может немного мерзко, но читаешь с любопытством.

Книга даёт возможность отдыха и читается залпом! Буквально за ночь одолел. Однозначно буду читать вторую книгу и попытаюсь найти другую серию автора.

@kris-litl Кристина 14 ноября 2014
В этой книге представлен довольно интересный взгляд на старых, добрых вампиров. Люди были не просто существами сосущими кровь, у них была история кардинально отличавшая эту ...Читать далее