Рецензия на книгу Дневник домового от lerakler

написала рецензию13 октября 2017 15:35

#Пар1_1курс (1.1 Объекты изучения)

Довольно странная книга. С одной стороны легкая, ненапряжная, веселая, должна читаться быстро, с другой - странного формата, с однотипными шутками среднего качества.

«Дневник домового» - это личные записи домашней нечисти – домового, живущего с женщиной и ее котом. Его день состоит в основном из подколов над хозяйкой или бесед с котом. Домовой достаточно резкий персонаж, он остер на язык, мстит за поступки, которые ему не нравятся. Тем не менее, у него есть друг – кот, который вечно беспокоится за свои «шурундулы» и справляет нужду в неположенных для этого местах. Вскоре в доме появляется маленькая собака Халк, проповедующая буддизм. Периодически фигурируют муж хозяйки и ее мать.

В целом, книга, наверное, выполняет свою цель – насмешить читателя, отвлечь от серьезных дел или убить время. Но для меня она оказалась слишком поверхностной. Все шутки крутятся вокруг избитых тем, по смыслу часто повторяются: «…что Зинедин не собирается уезжать, пока не сожрет весь дом» или «принимали … сдачу нормативов Зидана. Переложить еду из холодильника в сумку и ничего не сожрать. Предсказуемый незачет». Но еще более странными выглядят шутки про Вассермана в астрале: «В общем, пишу из астрала. Вассерман тут клеит обои». А еще есть призраки дедушки и немцев, которые иногда навещают главного персонажа.

В общем, эту книгу я бы посоветовала открывать, только если очень скучно и нечего делать.

@iren_ooo Iriska 12 октября 2016
Ну, что я могу сказать про эту книгу... Я, как и многие, зачитывалась отрывками этого дневника в сети еще до его печати на бумаге. Но ...Читать далее
@krolikbuu 10 января 2017
#БК_2017 (Книга, в которой главный герой не человек) Искренне сожалею, что не слыхала об дневнике Домового раньше, ибо он сумел подарить немало минут хорошего настроения ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 17 сентября 2017
#Пар1_1курс Я решила, что правильнее всего будет начать обучение на Факультете Паранормальных явлений с изучения нашей отечественной нечисти. Ну а что? Когда я заграницу отправлюсь ...Читать далее