Рецензия на книгу Жажда Власти от vladved

написал рецензию14 октября 2017 0:25

Книга хороша сама по себе, но чтобы раскрыть всю ее суть и насладиться сюжетом сначала следует прочитать серию - Древний Предыстория и желательно оригинального Древнего, это значительно поможет вам понять мироустройство написанной автором вселенной. Однако конкретно в Жажде власти, в отличии от Предыстории, нет четко положительных героев, одни полутона, которые так просили критики творчества автора. Хотели, так получите. Тут и дворцовые интриги, и хитросплетения сюжета, и боевые столкновения, и борьба Доминионов за претендентов на престол, а соответственно и власть, а заварил всю эту "кашу" высокомерный Темный) Чувствуется, что в данной книге автор только знакомит нас с миром и расстановкой сил в галактике Андромеда и, как начало серии, книга очень впечатляет и заставляет предвкушать, что же будет дальше! Однозначно жду продолжение!!!

@shostack_oo Алексей Шостак 19 ноября 2017
Отличная книга. Real Poliric в галактических масштабах: игра пешками, договорённости, борьба за печатный станок и центр эмиссии ну и собственно она, жажда власти. Могущественное существо ...Читать далее