Рецензия на книгу То, что нас объединяет от krolikbuu

написала рецензию16 октября 2017 12:25

#флешмоб_Т
Одним неприметным днем Сара спешила на работу и на мосту встретила несчастную незнакомку и, сама того не ведая, спасла ей жизнь. Спустя несколько недель девушка благополучно об этом забыла, но вот уж поворот судьбы - между двумя женщинами возникла незримая связь на многие годы.

Эта история о том, как порой совершенно незнакомый человек волей случая может здорово изменить нашу жизнь. Так произошло и с Хелен. Не оправдав ожидания родителей, она чувствовала себя чужой рядом с ними а единственный человек, который ее любил и понимал, умер. Жизнь утратила всякий смысл. Но после встречи с молодой девушкой на мосту, она продолжила жить и даже занялась любимым делом.

Судьба решила устроить еще один сюрприз и вот, с ее легкой руки, Сара и Хелен на долгие годы стали друзьями по переписке, делились переживаниями и давали советы друг дружке.

Мне было интересно читать. Я с удовольствием следила за главными героями, я жила и переживала рядом с ними. И как же я ждала, когда автор наконец-таки сведет этих двоих вместе! Свел. Но не так, как ожидалось. Конец будто обухом по голове ударил. В три часа ночи, дочитывая последние строки, я испытала потрясение. Но, не буду спойлерить, захотите - сами все узнаете.
Книга смогла вызвать живые эмоции, а это главное.

@bilochka 13 января 2021
Возможно, в чем-то это история немного наигранна, возможно немного простая, но она явно может зацепить. Только если вы берете эту книгу для того, чтобы ощутить ...Читать далее