Рецензия на книгу Лайла. Исследование морали от popillon92

написала рецензию17 октября 2017 21:36

Взяв очередную книгу автора в руки, невольно начинаешь ее сравнивать с ранее прочитанными произведениями. Хоть «Лайла» является продолжением книги «Дзен и искусство ухода за мотоциклом», но все - таки некоторое различие прослеживается.
Во – первых, действия сюжета уже разворачиваются на другом виде транспорта. Теперь фигурирует яхта. И как по мне, то в первой книге мотоцикл давал больше мыслей для раздумий. Там было больше подробностей, которые можно было проецировать на другие предметы. Во – вторых, появляется женщину, ну да, куда же без нее, да плюс с ней еще и вагон проблем с маленькой тележкой. Все – таки диалоги с ребенком мне больше нравились, чем общение с дамой, причем немного неадекватной. И в третьих, что касается сюжета и все что с ним связано, так первая книга больше произвела впечатления, а может быть, ее было проще читать, с одной стороны, и в тоже время голова разрывалась от мыслей, идей и закрученного сюжета.
Вторую книгу читала дольше, и возможно, поэтому улетучивалось внимание.
#БК_2017(13)