Рецензия на книгу Тихие слова любви от oksanamore

написала рецензию20 октября 2017 11:16

#флешмоб_Т
#Кин1_2курс

Я давно хотела познакомиться с творчеством Сары Джио и была очень рада, увидев в списках академии эту книгу. Так как многие мне советовали наконец-то начать читать её книги, я была в радостном предвкушении перед тем, как погрузиться в красивую волшебную историю. Но начав читать "Тихие слова любви", я разочаровалась. Уж слишком слащавой мне показалась эта история. Слово "любовь" встречалось чуть ли не на каждой странице, а инфантильность героев и нежелание брать на себя ответственность за свои поступки раздражали меня.

Хочу рассказать немного о сюжете. Джейн Уильямс в 29 лет узнаёт, что обладает даром видеть любовь. Каждый раз, когда девушка видела людей, которые любят друг друга, перед её глазами возникало облако. Но не все знакомые верили девушке. Например, доктор Хеллер, которая наблюдала за состоянием Джейн с её самых малых лет, придерживалась научной точки зрения и настаивала на операции. Мне было интересно, какое же решение примет героиня. Согласится на операцию или же последует зову сердца?

Сначала я была уверена, что поставлю книге не больше четырёх баллов, но дочитав до конца, я изменила своё мнение, потому что мне очень понравилась развязка. Я была рада, что многие герои произведения приняли правильные решения. Также я была рада и за саму Джейн. Она сделала правильный выбор, и я уверена, что она не пожалела об этом. Возможно, в будущем я прочитаю другие книги Сары Джио, так как не хочу судить о творчестве писательницы лишь по одной книге, но это будет не скоро.

Penguin Lessons (@cupy)20 октября 2017 13:30

Удивляюсь, когда от Джио ждут меньше любви - мне кажется, она таким знаменита даже для нечитавших вроде меня)
В рулетке предлагаю "Драйв" (2011)

Оксана (@oksanamore)20 октября 2017 14:01

@cupy, знакомая говорила, что её книги похожи на книги Уайт, поэтому мне точно понравится. Но у Карен Уайт больше загадок было, чем любви. Зато теперь я точно знаю, чего ждать, поэтому не жалею, что прочла)

Penguin Lessons (@cupy)20 октября 2017 14:07

@oksanamore, может, в других действительно больше?

Оксана (@oksanamore)20 октября 2017 14:09

@cupy, посмотрим)) А ты планируешь у Джио что-нибудь читать?

Penguin Lessons (@cupy)20 октября 2017 14:15

@oksanamore, мне ещё в том году одна ридлянка подарила в том числе Джио, но всё никак не доберусь

Оксана (@oksanamore)20 октября 2017 14:17

@cupy, когда прочитаешь, буду ждать рецензию. Мне очень интересно узнать твоё мнение)

@yorkcempel Litram Snouden 21 мая 2017
У Джейн не простая судьба, она слишком рано лишилась матери и не верила в любовь, из-за того что в раннем возрасте ушёл её отец. Ей ...Читать далее
@anfiskabaeva Анфиска 27 сентября 2017
Наверное, меня сейчас закидают тапками, как обычно у нас это бывает с отрицательными рецензиями. Но я изначально планировала написать рецензию на эту книгу и не ...Читать далее
@jasa_anya Анна . 17 октября 2017
Как же я не хотела знакомится с Сарой Джио, как же я не хотела читать современный любовный роман. Вообще, у меня сложилось некое впечатление, скорей ...Читать далее